Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Витебчанка пожертвовала золотые украшения на лечение псевдобольного ребенка своего нового ухажера

19-летняя витебчанка обратилась в милицию с просьбой разыскать ее нового ухажера, который выманил у нее золотые украшения на лечение якобы больного сына. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Оршанец незаконно погашал долги за счет бывшего работодателя

Житель Орши, уволившись с работы, на протяжении месяца раздавал долги краденым у бывшего работодателя топливом. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

В Бешенковичах двое военнослужащих получили серьезные ожоги во время учений

27 августа в Бешенковичах двое военнослужащих транспортных войск были травмированы во время выполнения учебно-практических задач. Об этом в telegram-канале сообщает Министерство обороны Республики Беларусь.

Суд вынесет приговор наркодилеру из России, по вине которого погибли два витебчанина

Следователи завершили расследование уголовного дела о гибели двух витебчан из-за приема наркотических препаратов, приобретенных через интернет-магазин. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

В Оршанском районе во время полевых работ загорелся пресс-подборщик

Днем 27 августа возле деревни Краснопольцы Оршанского района при проведении работ по уборке соломы загорелся пресс-подборщик. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

В Полоцке на зебре грузовик сбил 7-летнюю девочку

Днем 27 августа в Полоцке грузовик сбил 7-летнюю девочку. Авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на улице Космонавтов. Об этом в telegram-канале сообщила пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова.  

Помогли справиться с горем, едва не оставив на улице: соседи хотели продать квартиру пенсионерки без её ведома

Одинокая 80-летняя витебчанка, имея собственную квартиру, из-за своей доверчивости чуть не оказалась на улице благодаря соседям, убедившим ее сначала подарить, а затем продать недвижимость. Афера была вовремя остановлена.      

В Толочинском районе мужчина получил серьезные ожоги, пытаясь потушить пожар в собственном доме

Утром 27 августа в деревне Большое Гальцево Толочинского района горел частный дом и рядом стоящая хозпостройка. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.  

На пожаре в Оршанском районе спасено 95 гектаров ячменя

Днем 25 августа возле деревни Бабиничи Оршанского района произошел пожар на поле площадью 100 гектаров, находящемся в управлении сельхозпредприятия «Заднепровский». Об этом сообщает УМЧС по Витебской области.  

В Барани на пожаре в общежитии спасатели эвакуировали 35 человек

Вечером 24 августа в городе Барань Оршанского района горело общежитие, принадлежащего КУП «Оршакомхоз». Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.  

Шестью годами лишения свободы и штрафом за незаконную рыбалку могут поплатиться жители Ушачского района

В Ушачском районе двое местных жителей в июне на озере Отолово рыболовными сетями выловили 34 леща, по 6 – плотвы и судака, по 4 – судака и речного окуня и 1 щуку. С учетом того, что рыбачили приятели в запретное время и запрещенными орудиями и способами, они причинили ущерб окружающей среде на общую сумму 13 387 рублей. Прокуратурой Витебской области направлено в суд уголовное дело в отношении браконьеров. Им грозит лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом каждому.  

На пожаре в Лепельском районе сотрудники МЧС спасли 19 тонн зерна

Вечером 22 августа в деревне Слобода Лепельского района горела напольная зерносушилка, принадлежащая сельскохозяйственному предприятию «Прожектор-агро». Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.  

Жертвы «клубничного» шантажа. В Витебской области участились случаи вымогательства в соцсетях

В паутине виртуальных закоулков легко прятать не только концы в воду, но и свою личность. Скрываясь под фейковыми аккаунтами, люди считают себя неуязвимыми и без опаски идут на преступления. В Витебской области участились случаи вымогательства в соцсетях. Как не стать жертвой онлайн-шантажистов и какое наказание предусмотрено за вымогательство?  

В Полоцком районе уборщица обокрала кабинет директора школы

Директор школы в Полоцком районе обратилась к милиции с просьбой разыскать злоумышленника, который в первых числах августа украл из ее кабинета 536 белорусских рублей. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.  

В Орше пенсионерка забыла кошелек в магазине. Его вернули хозяйке, но без денег

82-летняя жительница Оршанского района обратилась в милицию с просьбой разыскать кошелек, который несколько дней назад забыла в районном центре. Правоохранители изучили маршрут пенсионерки полностью. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.  

В Полоцком районе горело частное деревообрабатывающее предприятие

Ночью 22 августа в деревне Экимань-1 Полоцкого района горело частное деревообрабатывающее предприятие «НараСтройСервис». Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.  

Житель Толочинского района на прощание украл у бывшей возлюбленной мобильный телефон

25-летняя жительница Витебского района стала жертвой несостоявшегося жениха. При расставании мужчина украл у нее мобильный телефон и вернулся в родной поселок на Толочинщине. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.  

В Миорском районе пенсионерка упала в четырехметровый колодец

Вечером 21 августа в деревне Галенчино Миорского района пенсионерка хотела набрать воды из колодца и, поскользнувшись, упала на четырехметровую глубину. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.  

В Новополоцке иномарка сбила остановившегося из-за технической неисправности водителя

Утром 21 августа  в Новополоцке иномарка сбила водителя, который доставал из багажника знак аварийной остановки. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.  

На Витебском мясокомбинате за полтора года похитили 10 тонн каустической соды

На Витебском мясокомбинате за полтора года похитили 10 тонн каустической соды. В отношении каждого из подозреваемых возбуждены уголовные дела. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета государственного контроля Республики Беларусь.  

В Полоцке мужчина снял золотое кольцо с любовницы, пока та спала на скамейке

Жительница Полоцка заявила в милицию на сожителя, который снял с нее золотое кольцо, пока она спала на скамейке в парке. Инцидент произошел, когда подвыпившая пара возвращалась из гостей. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.  

Россиянин пытался незаконно провезти через Витебскую таможню крупную партию автозапчастей

Крупную партию автозапчастей пытался незаконно провезти гражданин Российской Федерации через пункт пропуска «Григоровщина». Об этом сообщила пресс-служба Витебской таможни.  

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ