Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

УВД предупреждает: злоумышленники разводят доверчивых граждан на деньги через фейковые аккаунты в мессенджерах

Злоумышленники заводят в мессенджерах фейковые аккаунты банков, чтобы нажиться на доверчивых гражданах.  

На «Полимире» произошла утечка газа с возгоранием

18 июля в 15 часов 46 минут спасателям поступило сообщение о факельном горении газа этилена на территории завода «Полимир» в Новополоцке. Сообщает витебское областное управление МЧС.  

В Новополоцке пьяный мужчина, угрожая ножницами, украл 1 рубль

16 июля в 14 часов 45 минут в милицию обратилась продавец-флорист и сообщила, что десятью минутами ранее мужчина, угрожая ножницами, украл 1 рубль. Сообщает УВД Витебского облисполкома.

Безработный житель Лепельского района превратил баню в спиртзавод

Более 1350 литров самогона изъяли правоохранители у безработного жителя агрогородка Малый Полсвиж Лепельского района. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.  

В Витебске туристка избила прихожанку в церкви и повредила 4 авто

11 июля в Витебске за дебош в церкви и создание аварийной обстановки на дороге правоохранители задержали 35-летнюю жительницу Москвы. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.  

В Новополоцке на пожаре в спасли 11 и эвакуировали 14 человек

12 июля в 00:23 спасателям поступила информация о пожаре в многоквартирном доме в Новополоцке по адресу улица Янки Купала д.3. Сообщает Витебское областное управление МЧС.  

За кражу, сбор пожертвований и распространение порнографии в Витебске задержан лжесвященник Георгий Крот

Витебские оперативники задержали лжесвященника Георгия Крота. 33-летний мужчина на протяжении семи лет с помощью поддельных документов вводил в заблуждение верующих, оказывал им религиозные услуги на платной основе, собирал пожертвования на строительство храма. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.  

Улов из 40 рыб может обернуться для полочанина 6 годами тюрьмы

В мае этого года 49-летний полочанин поймал на озере Черствятское Ушачского района чуть более четырех десятков рыб. За ловлю в запрещенный период мужчине придется ответить перед законом. Об этом сообщили в прокуратуре Витебской области.  

«Беларусбанк» предупреждает о новых схемах кибермошенничества

Жителей Беларуси в очередной раз просят проявлять бдительность. Желающие обогатиться за чужой счет прибегли к использованию нового вида кибермошенничества. Такая информация размещена на официальном сайте «Беларусбанка».  

В Витебске за получение «откатов» будут судить медсестру

В Витебске будут судить медсестру одной из поликлиник областного центра, которая получала «откаты» за закупку моющих и дезинфицирующих средств. Об этом сообщили в прокуратуре Витебска.  

Судмедэксперт из Браслава Иван Поплавский: «Все лгут. Поэтому проверяем правдивость потерпевших»

Профессия эксперта окружена ореолом таинственности, навеянной книгами и фильмами. В них предстают люди, которые только по понятным им вещам способны описать картину преступления, дать характеристику личности, определить мотивы преступника. Уже само слово «эксперт» подразумевает глубокие познания специалиста. А судебно-медицинская экспертиза из-за ее постоянного контакта с вопросами жизни и смерти простому человеку видится еще более загадочной.

Праздничный салют в Минске по случаю Дня Независимости обернулся бедой

Праздничный салют в Минске по случаю Дня Независимости обернулся бедой. Как сообщается на сайте Следственного Комитета Беларуси, 3 июля в ходе проведения праздничного салюта в Минске произошли четыре взрыва фейерверочных изделий. В результате разрушены салютные установки, разлетом осколков причинены телесные повреждения не менее чем 10 гражданам. Одна женщина, несмотря на оперативно оказанную медицинскую помощь, скончалась на месте происшествия. Кроме того, повреждены здания и сооружения, находящиеся поблизости.

В Орше в поезде задержали двух нелегалов из Алжира

Как сообщает сайт УВД Витебского облисполкома, в Орше в поезде правохранители  задержали двух нелегальных мигрантов из Алжира, не имеющих въездных виз Республики Беларусь.  

В Глубокском районе сгорел мужчина, самовольно проникший в дом

3 июля в 4 часа 40 минут спасателям поступила информация о возгорании дома в деревне Черенка Глубокского района. Сообщает сайт Витебского областного управления МЧС.  

В Шумилинском районе огонь уничтожил 50 тонн сена

Утром 3 июля в 6 часов 14 минут спасателям поступила информация о возгорании сенохранилища в деревне Мазурино Шумилинского района. Сообщает сайт Витебского областного управления МЧС.  

В Браславе мужчина повредил чужой автомобиль и разбил окна в соседском доме

35-летний ранее судимый браславчанин в состоянии алкогольного опьянения повредил чужой автомобиль и разбил окна в соседском доме. Сообщает сайт УВД Витебского облисполкома.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ