Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Суд по делу о домашних родах в Витебске пройдет в закрытом режиме

Рассмотрение дела о смерти новорожденного в результате домашних родов в Витебске будет проходить на закрытых судебных заседаниях.

Слушания начались сегодня в суде Железнодорожного района Витебска. В начале процесса адвокаты заявили о необходимости признать потерпевшим по делу мужа обвиняемой. Заявление было удовлетворено. На заседании принято решение о том, что уголовное дело по обвинению 31-летней гражданки по ч.1 ст.144 УК (причинение смерти по неосторожности) пройдет в закрытом формате, чтобы не разглашать подробности личной жизни.

Как сообщалось, трагедия произошла в феврале 2017 года: женщина дома родила девочку, но ребенок задохнулся в околоплодных водах. Попытки реанимировать малышку врачами прибывшей скорой помощи и позже в роддоме не увенчались успехом.

Психолого-психиатрическая экспертиза не обнаружила у женщины ни хронического психического заболевания, ни временного расстройства психики, ни какого-либо иного болезненного состояния психики. По мнению экспертов и следствия, она могла сознавать опасность своих действий.
Фото из открытых источников

БелТА  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ