Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебской области мужчина во время охоты выстрелил в своего товарища. Возбуждено уголовное дело

Дубровенским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства травмирования мужчины во время охоты, сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько
 
По данным следствия, вечером 20 сентября этого года в милицию поступило сообщение о доставлении в больницу 38-летнего мужчины с огнестрельным ранением. На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Пострадавший пояснил, что случайно выстрелил в себя.
 
Однако локализация и характер травмы говорили об обратном. Правоохранители стали проверять все версии, и не зря.
 
Установлено, что потерпевший поехал на охоту вместе со своим 61-летним знакомым. В этот роковой вечер и произошел несчастный случай. Подозреваемый выстрелил по неясно видному силуэту, которым оказался его знакомый, в результате чего причинил 38-летнему жителю района тяжкое телесное повреждение. После произошедшего он доставил раненого товарища в больницу и уехал.
 
Охотника оперативно установили милиционеры. Как рассказал сам мужчина, он увидел силуэт в тепловизор и выстрелил из ружья, ведь был убежден, что знакомый ждет его в автомобиле.
 
В отношении 61-летнего охотника прокурором возбуждено уголовное дело по ст.155 (причинение тяжкого телесного повреждения, совершенное по неосторожности) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
 
К расследованию уголовного дела приступили следователи Дубровенского районного отдела Следственного комитета. Они допросили подозреваемого и провели с его участием проверку показаний на месте, где фигурант детально рассказал и показал обстоятельства трагедии. Изъятые автомобиль и карабин признаны вещественными доказательствами. Назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-медицинская, баллистическая, химическая и генотипоскопическая экспертизы, производство которых поручено специалистам ГКСЭ.
 
Следователи установили, что мужчина имел зарегистрированное оружие и необходимые документы для охоты.
 
В настоящее время потерпевший находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.
 
Расследование уголовного дела продолжается.
 
Фото sk.gov.by/ru

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ