Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В Шарковщине к "Дажынкам" начнется капремонт моста через реку Янка

Темпы нужно наращивать. Такую задачу поставил председатель облисполкома Александр Субботин во время проведения в Шарковщине очередного штаба по подготовке к «Дажынкам».

Каждый день нужно увеличивать темпы. На объектах должна кипеть работа. Необходимо увеличить количество работающих. Должным образом следует организовать взаимодействие всех заинтересованных служб. Задача данного штаба – сверить часы, чтобы потом усиленно работать, а также обсудить все проблемные моменты, – подчеркнул глава области, открывая совещание.

Заместитель председателя облисполкома Владимир Белоус напомнил про поручения, чтобы ежедневно на объектах работало не менее пятисот человек. В день проведения штаба трудилось 430 рабочих, а 17 мая и вовсе 313 человек.

Времени на раскачку нет. До праздника осталось чуть более трех месяцев. Нужно работать ударными темпами, чтобы успеть сделать запланированное, – заявил он.

Кроме того, Владимир Белоус выразил обеспокоенность тем, что не все предприятия и организации активно занимаются ремонтными работами и наведением порядка на прилегающей территории.

– Нужны новые идеи в архитектурном плане, – отметил Владимир Николаевич. – Шарковщине недостает красивых мест отдыха, новых малых архитектурных форм, иллюминации.

Представители Шарковщинского райисполкома подробно рассказали о видах выполненных работ на каждом объекте, о проблемных вопросах. Сейчас основное внимание уделяется ремонту жилфонда, дорог и дворовых территорий. Работы по благоустройству сквера на площади 1 Мая будут завершены в июне, сквера на площади Ленина – к 3 июля. В настоящее время активно ведутся работы по демонтажу, выравниванию, установке и покраске заборов. Поставлена задача в текущем месяце начать капитальный ремонт моста через реку Янка (на выезде из райцентра в миорском направлении). С положительной стороны были отмечены такие объекты, как район электрических сетей и Шарковщинский район газоснабжения – там работы ведутся качественно и в соответствии со сроками.

Во время заседания также обсудили сроки строительства автозаправочной станции. Глава области отметил, что в Шарковщине должна быть современная АЗС для удобства жителей района и гостей, которые едут из Минска в сторону Браслава и границы Латвии.

Средняя школа № 1 – важнейший объект. Уже несколько месяцев там кипит работа. На момент проведения штаба в здании школы работало 37 человек. Перед строителями поставлена задача сдать объект в первой декаде августа. Представитель генподрядной организации заверил, что строители справятся в срок. Однако для проведения ремонта и благоустройства дворовой территории школы требуется дополнительно 856 тысяч рублей. Александр Субботин взял данный вопрос на личный контроль, как и финансирование ремонта детских садов.

Участники штаба также обсудили ход капитального ремонта с модернизацией и благоустройством районного центра культуры, а также ремонтные работы в районном центре ремесел и детской школе искусств.

Касаясь сферы торговли, отметили, что только на 8 из 14 объектов потребкооперации ведутся ремонтные работы. Руководством области поставлена задача привести в надлежащий вид городской рынок.

Поддерживать чистоту и порядок необходимо постоянно, – заявил Александр Субботин, подводя итоги совещания. – А сейчас нужно усиленно заниматься строительством, ремонтом и благоустройством. Всё, что сделаете сегодня, долгие годы будет радовать жителей и гостей райцентра. Шарковщина должна преобразиться и получить новое лицо.

Александр Барило.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ