Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

На площадях бывшего деревообрабатывающего комбината в Поставском районе продолжаются ремонтные работы

Обветшалые здания бывшего деревообрабатывающего комбината в Воропаево Поставского района сегодня не узнать. Еще идут ремонтные работы, но и с наружи, и внутри цехов, непосредственно производственная территория говорят – здесь появился хозяин, вдохнувший жизнь в предприятие, которое не выдержало конкуренции на мебельном рынке.

Практически за два года ООО «ТермоХаус» вложило в ремонт зданий и обновление оборудования 1,7 миллиона рублей инвестиций. Восстановлена котельная, отремонтирован лесопильный цех, на других перекрыты крыши. Все работы ведутся хозяйственным способом, что значительно удешевило их стоимость. Идет реконструкция сушильных камер, всего планируется восстановить 15. На сегодняшний день на 6 камерах произведен ремонт кровли, заменены ворота, проходят внутренние работы. Во всех планируется установить систему автоматического ведения процесса сушки древесины.

Одновременно на всех производственных участках модернизируется и обновляется оборудования. Цель – механизировать все трудоемкие процессы и до минимума свести ручной труд.

Как говорит председатель Воропаевского сельисполкома Инна Косаревская, предприятие еще находится на стадии становления. Пока задействована половина планируемых рабочих мест, изготовлением деревянных катушек для кабеля заняты 39 жителей поселка и округи. В первом квартале коллектив выпустил продукции на 300 тысяч рублей, часть которой нашла своего покупателя.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ