Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

На Новополоцкой ТЭЦ реализуется проект по внедрению автоматизированной системы контроля за выбросами в атмосферный воздух

В соответствии с планом реализации природоохранных мероприятий в филиале «Новополоцкая ТЭЦ» осуществляется внедрение автоматизированной системы контроля (АСК) за выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух на дымовую трубу №2, сообщает Telegram-канал "Витебскэнерго".

На объекте уже закончены необходимые строительно-монтажные работы. Сейчас специалистами ведутся пуско-наладочные работы, после которых будут проведены приемно-сдаточные испытания и осуществлен ввод АСК в эксплуатацию.

Автоматизированная система контроля представляет собой информационно-измерительную систему, состоящую из аналитического оборудования и других устройств, выполняющую непрерывное измерение и регистрацию концентраций и выбросов загрязняющих веществ и парниковых газов в атмосферный воздух. Ее основным назначением является контроль за соблюдением нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ; оценка эффективности мероприятий по снижению вредного воздействия загрязняющих веществ на состояние атмосферного воздуха; учет выбросов по результатам непрерывных измерений, подготовка отчетности и исчисления налога за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух; использование в рамках Национальной системы мониторинга окружающей среды; наблюдение при осуществлении локального мониторинга окружающей среды.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ