Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Порывистый ветер и до +23°С ожидается в Беларуси 9 сентября

Порывистый ветер и до 23 градусов тепла ожидается в Беларуси 9 сентября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Погода в Беларуси на неделю: с 8 по 11 сентября

В Беларусь с этой недели начнет постепенно приходить настоящая осень, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

8 сентября по Беларуси ожидаются грозы

В отдельных районах Беларуси 8 сентября ожидаются грозы, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.  

В выходные в Беларуси ожидается до +26°С

Дожди и до 26 градусов тепла ожидается в Беларуси в выходные, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Как экологи Витебщины заботятся о сохранении уникальной природы придвинского края для потомков

Со дня создания в Беларуси экологической службы исполнилось 60 лет. Сейчас на Витебщине работают более 80 человек, в чьи обязанности входит множество задач по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов.

Дожди и грозы ожидаются в Беларуси 25 августа

Дожди и грозы ожидаются в Беларуси 25 августа, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Причудливый боярышник, напоминающий растение африканской саванны, растёт во дворах в Витебске

У одного из домов между гимназиями №№7 и 8 областного центра, стоит дерево издали напоминающее растение африканской саванны. Приземистое, с почти голым стволом и нижними ветками, будто семейство львов облюбовало их.

До +30°С жары ожидается в Беларуси на этой неделе

До 30 градусов жары ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Валерий Ивкович: «Березинский заповедник – это модель природного рая, к которой стремятся многие страны»

Над тем, чтобы леса и болота «дичали» и приобретали девственный вид, вот уже сорок лет трудится  заместитель директора по научно-исследовательской работе Березинского биосферного заповедника, кандидат сельскохозяйственных наук Валерий Ивкович.

Нацпарк «Браславские озера» стал участником трансграничного мониторинга распространения инвазивных растений

Укрепить сотрудничество между Латвией, Литвой и Беларусью для решения общей проблемы трансграничного распространения инвазивных чужеродных видов – такую задачу поставили перед собой участники проекта международной технической помощи «Комплексное управление и система мероприятий по смягчению негативного воздействия инвазивных чужеродных видов на природоохранных территориях трансграничного региона» Программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь в рамках Европейского инструмента соседства на 2014-2020 годы.

Как заботятся о чистоте и здоровье водоёмов в нацпарке «Браславские озёра»?

Этим летом браславчане стали свидетелями необычного явления. В прибрежной зоне водоемов появились плавучие машины, которые выкашивали тростник, собирали его и вывозили на берег. Работа, проводимая на особо охраняемой территории, вызывала у населения не тревогу, а радость, поскольку расширяла обзор водной глади, делала места отдыха и пляжи более аккуратными.

Зеленый тренд, или Экосумка вместо 1000 пакетов

Идти в ногу со временем решила корреспондент «Витебских вестей». Изучила предложения, которые есть на рынке, проконсультировалась со специалистом и выбрала вариант эконоши на замену пластиковым пакетам.

«Интервью» с деревом и знакомство с экотропами: как отдыхают юные экологи в лагере «Следопыт» под Поставами

Спортивно-туристический комплекс «Озёрки» в начале этой недели наполнился гомоном детворы. Двадцать мальчиков и девочек, которые интересуются проблемами охраны окружающей среды, собрались в организованном здесь 10-дневном экологическом лагере «Следопыт».

Дожди и грозы ожидаются в Беларуси на этой неделе

Дожди и грозы ожидаются в Беларуси на этой неделе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В Сенненском районе запустили первую в Витебской области гелиоэнергетическую установку «Пламя»

В Сенненском районе открыта первая на Витебщине гелиоэнергетическая установка «Пламя» мощностью 1,6 МВт. Название она получила в честь расположенного неподалеку агрогородка.

Кратковременные дожди и до +30°С прогнозируют в Беларуси 2 июля

Кратковременные дожди и до 30 градусов жары ожидается в Беларуси 2 июля, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Сектор индивидуальной застройки Верхнедвинска обеспечат контейнерами для ТКО и вторичных материальных ресурсов

Повторное использование вторичных ресурсов – тема далеко не новая. Его плюсы очевидны: в первую очередь, это улучшение экологической ситуации в месте проживания человека, во-вторых, экономия природных богатств, многие из которых невозобновляемые.

До +27°С ожидается в Беларуси 1 июля

До 27 градусов тепла ожидается в Беларуси 1 июля, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Виктор Галанов: в Витебской области улучшается качество воды в большинстве рек и озер, становится чище воздух

Тампонаж неиспользуемых артезианских скважин, реконструкция очистных сооружений на некоторых животноводческих объектах, борьба с борщевиком Сосновского, вывоз и обезвреживание непригодных пестицидов. Эти экологические вопросы остаются злободневными и рассматривались на заседании облисполкома при обсуждении реализации Госпрограммы «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов на 2016 – 2020 годы».

Подведены итоги областного этапа республиканского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику

Стали известны победители областного этапа республиканского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ