Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Год молодежи

На байдарках по Днепру. Такой способ путешествия по Витебщине выбрала местная молодежь

Рассекая воды реки, работающая молодежь со всех уголков Витебщины путешествовала по родному краю.

В трехдневном водном походе, приуроченном к 70-летию Великой Победы и Году молодежи, приняли участие около 20 человек. Свой путь по Днепру они начали в Дубровно после возложения венков к памятнику Героя Советского Союза Анне Никандровой. Отдали честь ушедшим воинам Великой Отечественной и у памятника первому залпу «катюш» в Орше, где для этого сделали остановку. Водный путь продолжался практически до границы Витебской и Могилевской областей. Организовали путешествие сектор молодежи главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома и областной комитет БРСМ.

– Это уже четвертое лето, когда мы отправляемся в водный поход, но каждый раз меняется маршрут, чтобы наша молодежь могла познакомиться с новыми местами Витебщины, – отметил заместитель заведующего отделом организационной и программной деятельности обкома БРСМ Вячеслав Хрол. – Такие походы приобщают к здоровому образу жизни, дают возможность обменяться опытом работы по  реализации молодежной политики в разных регионах. И, конечно, мы не забываем о гражданско-патриотическом воспитании, вспоминая героев войны и памятные события.

Наполнен событиями оказался и сам поход. На воде молодые люди соревновались в маневрировании на байдарках, а во время стоянок играли в домбайский волейбол (то есть не видя соперника), отвечали на вопросы «Брэйн-ринга», прошли шуточную эстафету и встречали Нептуна. Традиционные каша на костре и песни под гитару дополнили поход романтикой и уютом, которые надолго запомнятся его участникам. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ