Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Стартовал чемпионат Витебской области по футболу среди любительских команд

Стартовал чемпионат Витебской области по футболу среди любительских команд в рамках чемпионата Республики Беларусь среди мужских команд второй лиги, об этом сообщили в телеграм-канале "Витебская область. Официально".

"Заканчиваем собирать мебель и заниматься наведением уюта": В Александровском психоневрологическом доме-интернате откроют новое здание

В Александровском психоневрологическом доме-интернате для престарелых инвалидов в Шарковщинском районе вскоре откроется новое здание.

Василий Жижов: "Я как начальник технологической установки был впечатлен широким кругом тем, которые обсуждались на собрании"

Начальник установки замедленного коксования ОАО «Нафтан» Василий Жижов являлся делегатом ВНС от Федерации профсоюзов Беларуси.

28 апреля в двух районах Витебской области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 28 апреля, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08:00 до 20:00:

Тематическая прямая телефонная линия в Витебской таможне пройдет 30 апреля с 12 до 13 часов

Первый заместитель начальника Витебской таможни Тихенко Игорь Анатольевич в ходе тематической прямой телефонной линии ответит на вопросы физических и юридических лиц «Порядок временного ввоза ТСЛП гражданами ЕАЭС и иностранными гражданами. Сроки временного ввоза ТСЛП и порядок его продления». Звонки будут приниматься с 12-00 до 13-00 по телефону в г. Витебске 8 (0212) 350201.

В Верхнедвинском районе открыли новую базу отдыха

Новая база отдыха открылась в городском поселке Освея Верхнедвинского района. Идея ее создания возникла несколько лет назад, когда в ходе капитального ремонта бани образовались свободные площади. Было решено использовать их под оборудование гостиничных номеров и банкетного зала. А для большей привлекательности нового места отдыха, расположенного вблизи Освейского озера, обустроить и его берег.

Ольга Никитенкова: "Думаю, каждый белорус во время выступления Президента на ВНС прочувствовал всю ответственность, которая лежит на нации, чтобы сделать нашу жизнь лучше"

Ольга Никитенкова, председатель Оршанской районной профсоюзной организации работников АПК:

В Первомайском районе Витебска прошел фестиваль «Мир профессий»

На районном фестивале «Мир профессий» витебским школьникам рассказывали, как красиво сервировать стол, правильно вышивать или делать на локонах «голливудскую волну». Но главное — ребята могли пообщаться с представителями различных колледжей и выбрать будущую специальность.

Областной патриотический марафон «Автопоезд памяти» прибыл в Оршу

80 мирных лет – 80 наследников Победы. Именно столько самых активных членов БРСМ Витебщины объединил областной патриотический марафон «Автопоезд памяти» в рамках республиканской акции «Беларусь помнит».

Вторая жизнь заболоченным землям: Как функционирует Миорское предприятие мелиоративных систем?

Масштабная работа по реконструкции мелиоративных сооружений и проведению культур-технических работ получила название мелиоративного ренессанса и воспринимается сельскими тружениками как время добрых перемен. Мелиоративные организации вернулись к деятельности, для которой и создавались. В их числе Миорское предприятие мелиоративных систем, десятки лет входящее в тройку сильнейших холдинга «ВитМелио».

Ирина Новицкая: "Мне очень близок и понятен лозунг ВНС: «Время выбрало нас!» Сейчас именно наше время!"

  Ирина Новицкая, заместитель директора государственного учреждения образования «Средняя школа № 40 г. Витебска им. М. Громова», председатель первичной организации ОО «Белорусский союз женщин»:

Главный инженер РУП «Витебскэнерго»: "Энергетики готовы в любой момент подать тепло потребителям"

Не успел завершиться отопительный сезон, как из-за апрельской непогоды в домах жителей Витебщины вновь потеплели батареи.

ФОТОФАКТ: Сегодня в Витебске стартовал областной патриотический марафон «Автопоезд памяти»

80 наследников Победы в год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков отправились по памятным местам Витебской и Могилевской областей.

27 апреля в Витебске проходит ежегодная выставка-продажа продукции учреждений образования области

В Витебске на площадке возле Дворца спорта по адресу: пр-т Строителей, 23, проходит ежегодная выставка-продажа продукции учреждений образования области. Ярмарка проходит в новом формате в течение двух дней с участием представителей Псковской области Российской Федерации.

В Ушачском и Витебском районах 27 апреля работают мобильные датчики контроля скорости

Сегодня, 27 апреля, мобильные датчики контроля скорости с 8 до 20 часов работают в следующих местах: на трассe Р-46: Ушачский район, н.п. Вацлавова (15+760), скоростные ограничения 60 км/час; на трассе Р-20: Витебский район (23+010), скоростные ограничения 70 км/час. на трассе Р-49: Витебский район (12+680) скоростные ограничения 70 км/час.

В Витебске проходит выставка-продажа продукции учреждений образования области

Снова радует покупателей «Вясновы карагод» — так называется выставка-продажа продукции учреждений образования области, которая проходит сегодня и завтра в Витебске. Ежегодно она привлекает многих жителей и гостей города возможностью приобрести не просто качественные, но порой и эксклюзивные товары по доступным ценам. Однако прежде всего проведение такой ярмарки — это профориентационная работа, презентация достижений учреждений образования и знакомство с профессиями, которые можно получить в колледжах северного региона. «Вясновы карагод» — мероприятие не новое, давно себя зарекомендовавшее, но вот в двухдневном формате оно проходит впервые. В пятницу выставку-продажу можно посетить до 20 часов, а в субботу с 8 до 12. Начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома пояснил, что такой подход к организации ярмарки, во-первых, позволяет меньше зависеть от погодных капризов, а во-вторых, дает возможность как можно большему количеству желающих ее посетить.

Евгений Семёнычев и Леонид Титов вручили материальную помощь ко Дню Победы бывшему жителю блокадного Ленинграда и бывшей малолетней узнице ВОВ

Глава администрации Первомайского района Витебска Евгений Семёнычев, председатель районной организации общественного объединения ветеранов Леонид Титов в сопровождении пионерского актива торжественно вручили материальную помощь ко Дню Победы бывшему жителю блокадного Ленинграда Николаю Яковлеву и бывшей малолетней узнице Великой Отечественной войны Галине Клецко. - Несмотря на то, что детство этих людей было опалено войной, они выросли сильными и стойкими, всю жизнь достойно трудились, воспитали замечательных детей и внуков, - отметил Евгений Семёнычев. - От всей души желаем им крепкого здоровья, бодрости и благополучия!Герои дня встречали гостей, принимали поздравления и вспоминали былое. В свои почтенные годы они с оптимизмом смотрят в будущее и просят потомков беречь мирное небо над головой.Сперва отправились чествовать Николая Яковлева. Из биографии мужчины известно, что, пережив ужасы блокадного голода, в апреле 1942 года он был эвакуирован из Крондштата. После войны в 1955-1956 годах проходил военную службу. Трудовой путь начинал с 1962 года на Уральской автобазе слесарем, а через несколько лет стал водителем и долгие годы трудился на благо организации. В силу скромности и нежелания вспоминать о трагических блокадных событиях от общения с прессой Николай Николаевич отказался, а вот Галина Клецко охотно поделилась с гостями и корресппондентами подробностями своей жизни, позволила заглянуть в семейный фотоархив и даже спела хором с пионерским активом любимую "Катюшу".

Ректор ВГУ им. П. Машерова поделилась впечатлениями с коллективом университета и студентами от участия в работе Всебелорусского народного собрания

Ректор ВГУ им. П. Машерова, председатель Витебского областного отделения Белорусской партии "Белая Русь" Валентина Богатырёва выступила перед коллективом университета и студентами, поделившись впечатлениями от участия в работе Всебелорусского народного собрания.

Денис Шкирьянов: на наших глазах формируется новый виток в политической жизни прогрессивно развивающегося государства

Заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Денис Шкирьянов. - ВНС знаковое событие в истории Республики Беларусь. На наших глазах формируется новый виток в политической жизни прогрессивно развивающегося государства, которое объединяет всех от представителей власти до представителей гражданского общества, так сказать ярчайшее проявления народовластия, открытости и прозрачности политической деятельности нашей страны. В очередной раз очень сильное впечатление оказал доклад главы государства. В такие моменты систематизируешь в сознании информацию о достижениях в различных отраслях и планах на будущее, искренне испытываешь гордость за свою страну. И понимаешь, что государством руководит авторитетный лидер и профессионал. В процессе этого приходит четкое и осознанное понимание, что мы на верном пути, а ВНС эффективный, современный и демократичный инструмент в достижении поставленных целей.

Сергей Латецкий: "Работать нам есть над чем, есть куда стремиться"

Послушать своего руководителя, по его впечатлениям почувствовать атмосферу, царившую на Всебелорусском народном собрании, собрались работники ОАО «Поставымебель». Все в рассказе Сергея Латецкого было им близко и понятно. Белорусы желают жить под мирным небом, созидать, повышать благосостояние. Старейшие работники  вспоминали пустые полки магазинов, талоны, сплошной дефицит всего и отмечали, как изменилась их жизнь за время суверенной Беларуси.

ФОТОФАКТ: В Витебской области проходят встречи с делегатами ВНС

В Витебской области проходят встречи с делегатами ВНС. В культурно- оздоровительном центре г.п.Лиозно прошла встреча представителей сферы культуры района с делегатом VII Всебелорусского народного собрания, депутатом районного Совета депутатов, заведующим сектором культуры райисполкома Сергеем Пивоварчиком.

Жанна Акула: "Служить народу, несмотря ни на какие обстоятельства, – наша обязанность"

  Наказ Президента страны встретиться с трудовыми коллективами и доложить о том, что происходило на ВНС, какие вопросы обсуждались и решения принимались, сразу по возвращении домой поспешила исполнить председатель Межанского сельисполкома Браславского района Жанна Акула. В начале рабочего дня она встретилась с работниками ПУ «Браславгаз». Говорила обо всех важных моментах работы народного веча и о том, что ее тронуло особо.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ