Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебском районе действует более 1000 субъектов малого и среднего бизнеса

В Витебском районе действует 1074 субъекта малого и среднего бизнеса. Только в прошлом году субъекты хозяйствования перечислили в местный бюджет 42 млн руб., что в 1,5 раза больше, чем годом ранее. И это притом, что их количество осталось прежним, сообщили в отделе экономики райисполкома. Вклад, который вносит в развитие региона малый и средний бизнес, существенный. На их долю приходится 62 % от всех поступлений в бюджет. В качестве успешно работающих предприятий можно назвать ООО «Белфуд Продакшн» по производству детского питания, ООО «ДемонтажТрейдСтрой», оказывающее услуги по демонтажу строений и утилизации стройматериалов, ЧТУП «МЭДО», реализующее населению продовольственные и непродовольственные товары, и др.

В Витебске коммунисты почтили память Владимира Ленина

В день рождения Владимира Ленина члены Коммунистической партии Беларуси почтили его память на одноименной площади в Витебске и возложили цветы к памятнику вождя Октябрьской революции.  

Витебские таможенники задержали очередной незаконный груз на границе с Россией

В ходе проведения специальных мероприятий сотрудники Витебской таможни обнаружили три грузовика, в которых из Беларуси нелегально пытались вывезти 60 т груш стоимостью около 500 тыс. руб. Водители отказывались выполнять законные требования представителей власти — один из них даже не хотел останавливаться. Однако, в итоге три автомобиля были задержаны.

В Витебске чествовали более 300 военнослужащих срочной службы 103-й Витебской воздушно-десантной бригады

Более 300 солдат, отслуживших установленный срок военной службы в 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде, торжественно простились с боевым знаменем. 

Молодой медик Миорской райбольницы: "Акцент буду делать на том, что волнует молодых"

Врача Миорской райбольницы Мария Северину молодежь района делегировала на Всебелорусское народное собрание. Это доверие земляков, говорит медик, она может сравнить только с ответственностью доктора за здоровье и жизнь пациента.

Поддержка, забота, активный образ жизни и разные увлечения: секрет счастливой семьи из Верхнедвинска

Дети растут здоровыми там, где хороший микроклимат, царят любовь и уважение. Так считает многодетная мама Наталья Тойронен из Верхнедвинска. С ней на все сто процентов согласны и ее земляки, которые отдали пальму первенства на районном конкурсе «Семья года» Наталье и Денису Тойронен и их детям Дарине, Игнату и Элине.

Спасатель с большим стажем Дмитрий Дайнеко о своём первом вызове: "Несмотря на все тренировки, реальность оказалась другой"

Для ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям 17 апреля — особая дата. В этот день они отмечали День пожарной службы СССР. Следуя традициям, новые поколения спасателей 17 апреля чествовали своих наставников. Среди них — председатель Оршанской районной организации Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям (БОО) «Спасатель» Дмитрий Дайнеко.

В Новополоцке в рамках республиканского субботника посадили сиреневый сквер

Новополочане приняли активное участие в республиканском субботнике. Его участниками стали более 25 тыс. человек, сообщается на сайте Новополоцкого горисполкома.

Как найти выход из сложной ситуации при разделе имущества, после дарения или семейного конфликта? Узнали у специалиста

Вы совершили сделку дарения, но сейчас об этом жалеете? Появилась трещина в семейных отношениях и вопрос о разделе имущества неминуем? Родственник страдает провалами в памяти, а надо оформить важные для семьи документы, связанные с долевой собственностью? Ответы на подобные вопросы такого компетентного специалиста, как председатель Витебской областной нотариальной палаты Татьяна Маскина, помогут выйти из сложной ситуации и выработать правильный алгоритм дальнейших действий. 

Екатерина Федотова стала лауреатом премии «Человек года Новополоцка»

Если ты творческий человек, делай то, что тебе интересно, тогда и сам будешь интересен людям. Эта установка директора новополоцкого Центра культуры Екатерины Федотовой помогла ей стать лауреатом премии «Человек года Новополоцка» и вывести учреждение на ведущую позицию в своей сфере.

В трёх районах Витебской области 22 апреля работают мобильные датчики контроля скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 22 апреля, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08.00:00 до 20:00

В Оршанском районе высадили около 5 тысяч саженцов ели

Оршанцы с энтузиазмом подхватили эстафету республиканской акции «Адновiм лясы разам!».  Так, на территории Болбасовского лесничества высадили около 5 тыс. саженцев ели, что составляет 60 % посадки для данного массива. На оставшейся части чуть позже появятся сосны и березы.

23 апреля пройдет "прямая линия" с начальником главного управления торговли и услуг Витебского облисполкома

23 апреля заместитель начальника главного управления торговли и услуг Витебского облисполкома Жанна Владимировна Листопадова проведет «прямую линию» для жителей области с 9 до 12 часов по телефону 8 (0212) 48-21-85.  

Инвестиции и экспорт: председатель Дубровенского райисполкома рассказал о развитии экономики региона

Факт: По итогам 2023-го только в страны СНГ объем экспортных поставок Дубровенского района увеличился на 47 %  к уровню предыдущего года.

БЖД назначила дополнительные поезда на майские праздники

Белорусская железная дорога на майские праздники назначила около ста дополнительных поездов на майские праздники, сообщает пресс-центр БЖД. Составы будут курсировать в межрегиональном и международном сообщениях с 26 апреля по 15 мая.

Кто представит новополоцкую молодежь на VII Всебелорусском народном собрании?

Новополоцкую молодежь на VII Всебелорусском народном собрании представит заместитель декана механико-технологического факультета Полоцкого государственного университета им. Евфросинии Полоцкой, доцент, кандидат технических наук Сергей Портянко.

Участники Витебского молодежного хора в числе победителей Республиканского конкурса хоровых дирижеров им. А. Зеленковой

Участники Витебского молодежного хора — учащиеся ВГМК имени И. И. Соллертинского — удачно выступили в III Республиканском конкурсе хоровых дирижёров имени А. П. Зеленковой, в котором состязался 31 участник со всей республики.

В Витебске 21 апреля негласный контроль за соблюдением водителями скорости осуществляется на Московском проспекте

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 21 апреля, 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: на трассe М-8/Е95: Оршанский район, н. п. Антоновка (180+040), скоростные ограничения 60 км/час; на трассе Р-20: Витебский район (23+010), скоростные ограничения 70 км/час; на трассе Р-49: Витебский район (12+680) скоростные ограничения 70 км/час. Сегодня негласный контроль за соблюдением водителями скоростных режимов будет осуществляться на пр-те Московском, 39 в Витебске с 9 до 18 часов. Скоростные ограничения 60 км/час.

ФОТОФАКТ: в Полоцке установили обновлённую автобусную остановку возле Мемориального комплекса "Курган Бессмертия"

В преддверии 80-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в рамках республиканского субботника активом филиала "Полоцкводоканал" УП "Витебскоблводоканал", членами Полоцкого районного отделения Белорусской партии "Белая Русь" обновлена автобусная остановка возле Мемориального комплекса "Курган Бессмертия".  

В Толочинском районе на республиканском субботнике благоустраивали территорию вдоль лыжероллерной трассы в Загородье

Жителей от мала до велика, представителей трудовых коллективов и общественных объединений Толочинского района сплотил сегодня республиканский субботник.  

Яблоневый сад площадью более гектара заложили в агрогородке Бабиничи Оршанского района

Во время республиканского субботника 205 деревьев сортов белорусской селекции высадили на месте бывшего школьного стадиона, территория которого передана сельскому Совету.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ