Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Социальное такси с нынешнего дня можно заказать в Первомайском районе Витебска

ТЦСОН Первомайского района стал первопроходцем в этом направлении в областном центре, ранее социальное такси появилось в Орше. Этой услугой могут воспользоваться зарегистрированные в Первомайском районе и не утратившие способности к самостоятельному передвижению инвалиды I группы, инвалиды II группы старше 70 лет, а также человек, сопровождающий заказчика.

По решению городского Совета депутатов они могут получить услугу на безвозмездной основе, если направляются: от места жительства в государственные органы, учреждения социального обслуживания и здравоохранения, аптеки, юридические консультации, нотариальные конторы или обратно домой – но не более одного раза в месяц; на кладбища – не чаще одного раза в год.

Заявку на предоставление социального такси следует оставить в ТЦСОН Первомайского района по номеру горячей линии (8-029) 732-68-65 с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 не позднее, чем за два дня до исполнения.

– Возмещение затрат на оказание услуг социального такси берет на себя городской бюджет, – пояснил директор ТЦСОН Анатолий Михайлов. – Исполнителем, согласно договору, будет ООО «Шалян Плюс». Этот пассажироперевозчик имеет подобный опыт работы в других городах Беларуси.

Услугу оказывают по документам, подтверждающим право на нее. Заявки выполняют в порядке очереди. В услугу не входит помощь в передвижении до (от) транспортного средства и по месту нахождения.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ