Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске с участием председателя облисполкома состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к столетию прокуратуры Беларуси

Сегодня в Витебской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к столетию прокуратуры Беларуси. В нем приняли участие руководители органов власти, правоохранительных органов и других госорганов, учебных заведений.

Председатель Витебского облисполкома сердечно поздравил с юбилеем прокурорских работников Придвинского края.

- Прокурорский надзор в современных условиях - неотъемлемая часть национальной системы государственной правовой защиты граждан в интересах общества и государства, - подчеркнул Александр Субботин. - Все поставленные задачи вами выполняются на высоком уровне. Власть на местах всегда поддерживала, и будет поддерживать усилия по соблюдению законности и порядка. Сотрудников прокуратуры отличают грамотная и эффективная правовая деятельность, принципиальность и выдержка, ответственность и гражданская зрелость. По роду деятельности вы сталкиваетесь с самыми, наверное, негативными результатами функционирования нашего общества. Хочу пожелать вам побольше терпения, чтобы в семьи свои приносили только радость, заботу, тепло и уют. Семейного благополучия, счастья, мира, успехов в труде на благо отечества!

В свою очередь прокурор Витебской области Игорь Украинец, поблагодарив Александра Субботина за теплые слова, отметил, что со дня своего основания органы прокуратуры непрерывно подтверждают свое особое назначение в обеспечение верховенства закона, в укрепление законности правопорядка.

- Время ставит перед прокуратурой новые задачи, - сказал глава надзорного ведомства Придвинского края. - Здесь, как никогда важна твердая позиция наших сотрудников. От нас требуется профессионализм, строгая дисциплина, поиск новых подходов для  достижения поставленных целей.

Александр Субботин и Игорь Украинец приняли участие в церемонии награждения сотрудников прокуратур области. Также прокурорские работники Придвинского края получили награды от руководителей правоохранительных органов Витебской области.

Чествование органично переплеталось с творческими номерами вокалистов и танцоров городов области.

 Фото Евгения КАРПАСА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ