Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебская областная организация БСЖ поздравила военнослужащих с Днём защитников Отечества

Ежегодная акция «Мамины пироги» в 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде создала особую атмосферу – по-домашнему теплую, наполненную ароматом свежей выпечки. В этот день представительницы Белорусского союза женщин (БСЖ) дарили солдатам самое главное – заботу, внимание и ощущение, что дома их ценят и ждут близкие.

– Наша акция «Мамины пироги» объединяет сотни женщин, которые пекут и привозят в воинские части различные сладости. Выпечка создана с любовью, и я уверена, что этим чувством мы соединяем наших молодых ребят с девушками, мамами, которые ждут их дома. Мы видим, что порадовать служащих решили женщины со всей Витебской области, – отметила председатель областной организации БСЖ, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Марина Новицкая.

Для военных подготовили концертную программу и сладкий стол. Поздравить молодых людей приехали работницы Витебской бройлерной птицефабрики.

– Хотим выразить благодарность от всего личного состава за поддержку, за уют, который вам удалось создать для нас сегодня. Поверьте, мы готовы выполнить любую задачу, в том числе благодаря вашей поддержке. Ваше внимание вдохновляет наших мужчин на великие дела. И ради вас мы готовы на всё! –  подчеркнул заместитель командира бригады по идеологической работе гвардии полковник Алексей Измайлов.

Егор Мухин проходит службу уже пять месяцев. Парень признается, что ему тяжело находится вдали от дома.

– Разговоры с близкими помогают справляться с тяготами службы. И сегодняшняя акция сильно подбадривает. Очень греет душу, что наши женщины проявляют такую заботу, делятся с нами частичкой домашнего тепла, – рассказал военнослужащий.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ