Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

День победы

Тема Холокоста привела витеблянку в Париж

Она презентовала свое научное исследование на тему Холокоста в штаб-квартире ЮНЕСКО. Аспирантка кафедры истории Беларуси ВГУ им. П. Машерова  Юлия Бахир вошла в пятерку победителей Международного конкурса «Уроки Холокоста — путь к толерантности», организованного центром и фондом «Холокост». По традиции презентации прошли в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Работы конкурсантов по истории, юриспруденции, искусству и педагогике затрагивали различные темы — от историографии проблемы Холокоста до его символов. Витеблянка предметом своего исследования выбрала вышедшие за последние 20 лет научные публикации, посвященные преследованию и уничтожению еврейского народа во время Второй мировой войны. Ее доклад вошел в ежегодный сборник лучших работ молодых ученых, изданный по итогам конкурса в Москве.

Машина из Витебской области прошла всю войну, снялась в фильмах, а теперь пополнит экспозицию Белорусского музея истории ВОВ

В День независимости в Минске первых посетителей примет  Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Новое здание и размещенная в нем экспозиция поражает своими размахами. В музее 10 залов, среди них «Предвоенный период», «Оборонительные бои на территории Беларуси», «Коренной перелом», посвященный Курской и Сталинградской битвами, «Партизанское движение», «Оккупация» и другие. Посетителей ожидают различные технические новинки: демонстрация голосов, шумов, музыки, видеоматериалов, изображений подлинных документов и справочных материалов с помощью аудио- и видеосредств. Экскурсия с помощью аудиогидов может быть проведена на разных языках.

Ветераны Витебской области смогут получить бесплатную юридическую консультацию

Акцию, посвященную 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, проведет 27 мая главное управление юстиции Витебского облисполкома. В этот день все желающие смогут получить бесплатные консультации опытных специалистов по вопросам, связанным с принудительным исполнением судебных постановлений и иных исполнительных документов, работой нотариата и органов загса, задать вопросы по поводу деятельности адвокатов, лиц, оказывающих юридические услуги, и иные. Место проведения акции: Витебск, ул. «Правды», 34, каб. 52.Время: с 9.00 до 13.00.

Как Витебск отпразднует День Победы?

План основных мероприятий, посвященных Дню Победы, Дню государственного герба Республики Беларусь и государственного флага Республики Беларусь 8 – 11 мая 2014 г. (Витебск) 8 мая (четверг)
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ