Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Дед Мороз и Снегурочка проедут по Бешенковичам в украшенных машинах

Бешенковичский район активно готовится к Новому году: оформляются фасады зданий, витрины зажигаются разноцветными огнями, для жителей готовится множество сюрпризов.

 

Уже в пятницу, 17 декабря, у бешенковичан начинаются новогодние чудеса. По центральной площади райцентра – площади Ленина – прошествует колонна сияющих иллюминацией транспортных средств, которые провезут главных новогодних персонажей.

Как сообщила заведующий сектором культуры Марина Песецкая, в конкурсах на лучших Деда Мороза и Снегурочку и лучшее праздничное оформление транспорта примут участие представители предприятий и организаций района. Зрителей ожидает яркое интересное зрелище: праздничная колонна украшенных транспортных средств пройдет от перекрестка улиц Коммунистической и Володарского к зданию райисполкома. Новогодние герои высадятся на площади, приветствуя зрителей, и будут соревноваться в проведении игровых программ для детей и взрослых.

В этот же вечер торжественно зажжет огни центральная елка районного центра.

В рамках предновогодних мероприятий также среди предприятий и учреждений района стартовал ежегодный конкурс на лучшее оформление административных зданий. Он предусматривает оформление входной группы, витражей, оконных проемов, фасадов, прилегающей территории, устройство праздничной иллюминации – световые экспозиции, подсветку. Организаторы (отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома) приветствуют установку на территории организаций новогодних елей, размещение ледяных, снежных скульптур, городков, горок, сказочных персонажей, одно из обязательных условий – очистка тротуаров и пешеходных дорожек от снега и льда.

А 18 декабря в районе стартует еще один ставший традиционным в районе конкурс уличных новогодних фигур «Персонаж из сказки». Работы выполняют все желающие из любых подручных материалов, устойчивых к любым погодных условиях. Лучшие скульптуры будут выставлены на центральной площади горпоселка.

Благотворительная елка соберет 27 декабря детей из многодетных семей в Бешенковичском районном центре культуры. Учреждение культуры также приглашает всех желающих на новогоднее представление «Новый год в Лукоморье».

Для жителей района в сельских домах культуры, библиотеках пройдут новогодние утренники и вечера.

Фото из архива "ВВ" 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ