Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

ФОТОФАКТ: Закрытие VIII Феста уличного искусства «На семи ветрах»

На семи уникальных площадках в самом центре города входили в диалог с публикой музыканты, поэты, перформеры, танцоры, фаерщики, актеры и кукольники. И сегодня состоялось закрытие VIII Феста уличного искусства «На семи ветрах» на крыше бизнес-центра «Марко-сити».

– Всего к нам поступило 180 заявок и 80 лучших коллективов в этом году приняли участие в фесте «На семи ветрах». Самое сложное в уличном фестивале – дать зрителю именно того артиста, которого он хочет увидеть: перформера, художника, танцора, рок-исполнителя, поэта, – отметила автор и организатор фестиваля Владислава Цвики.

Вскоре на крыше появились живые статуи Cross Time, студия циркового искусства «Заркана», ходулисты, своим выступлением порадовали творческие коллективы. Мальчишки, девчонки и их родители с удовольствием погрузились в фееричную атмосферу Витебска и с замиранием смотрели на уличных артистов, с нетерпением ожидали следующих номеров, участвовали в викторине и делали селфи на память.
Как отметила Владислава Цвики, на смотровой площадке «Марко-Сити» особый интерес у жителей и гостей города вызывала выставка современного искусства под названием «974».

– Это работы десяти авторов. Посмотреть на их искусство в день приходят около 300 человек. Приятно, что художники Витебска заняли достойное место в фестивальном движении города. Это большой подарок для нас, – добавила она. – Несмотря на то, что сегодня выставка закроется в 23.00, в августе мы вновь представим работы авторов, будем радовать каждого зрителя.
По традиции во время закрытия VIII Феста уличного искусства Владислава Цвики «самому уличному» музыкальному коллективу – ДРМВ – вручила гран-при фестиваля – это старый камень из-под мостовой Двины.

Фото Алины Константинович. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ