Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Гости из Пакистана планируют принять участие в "Кірмашы талентаў" в дни фестиваля "Славянский базар в Витебске"

Более 10 коллективов из разных городов Беларуси подали заявки на участие в "Кірмашы талентаў", который развернется на сценической площадке культурно-исторического комплекса "Золотое кольцо города Витебска "Двина", сообщает БелТА.

На участие в творческих мероприятиях в витебском Задвинье, где также традиционно размещается "Город мастеров", уже записались 12 коллективов из Минска, Минской и Гомельской областей. "Кірмаш талентаў" будет проходить параллельно с ярмаркой ремесленников: он откроется 14 июля и завершит работу 18 июля.

Каждый день детские и взрослые вокальные и танцевальные группы будут демонстрировать свои таланты. В репертуаре белорусских артистов будут как народные, так и современные песни и танцы. Незабываемым обещает быть выступление цыганского коллектива из Минска. Известные трио, народные клубы и вокальные студии добавят в васильковую палитру фестиваля свои сочные оттенки.

Свою первую фестивальную программу представит новый кавер-бенд культурно-исторического комплекса "Золотое кольцо города Витебска "Двина" - группа "03". В инструментальном коллективе будут играть саксофон, электрогитара, синтезатор, и слушатели смогут насладиться музыкой разных стилей, в том числе интересными вариациями джаза.

Свою культуру представят в Задвинье и гости из Пакистана. Кроме товаров со своей родины, они продемонстрируют зрителям народные костюмы, угостят блюдами экзотической национальной кухни, а также выступят с вокальными и танцевальными номерами.

Как отметили в культурно-историческом комплексе, заявки на участие в "Кірмашы талентаў" принимаются до 12 июня и у творческих коллективов со всей Беларуси еще есть шанс попасть на колоритную ярмарку.

Фото БелТА. 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ