Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Новополоцкие библиотекари совместно с российскими коллегами в ходе телемоста обсудили вопросы семейного чтения

Книга и общение могут сплотить семью, сделать жизнь родителей и детей интереснее, уверены новополоцкие библиотекари. Вопросы, касающиеся семейного чтения, обсудили в ходе телемоста «Растим читателя вместе» в детской библиотеке имени С. Маршака сотрудники Централизованной библиотечной системы Новополоцка и их коллеги из городского округа Электросталь Московской области.

Представители Новополоцка рассказали о гранях взаимодействия библиотеки и семьи, поделились опытом воспитательной работы – рассказали о выставках, акциях по продвижению чтения. К примеру, формированию любви к чтению с малых лет способствуют программа для дошкольников «Книжный сад» и кукольный театр «Теремок».

Заведующий детской библиотекой им. А. Пушкина Татьяна Воронец остановилась на таких значимых проектах как «Беларуская чытанка» и «Чытай па-беларуску», которые популяризируют белорусскую литературу и семейное чтение, а также раскрыла идею нового проекта «ЧиП» («Читай и Познавай»).

Российские библиотекари, в свою очередь, рассказали о реализуемых ими начинаниях, своей работе с грантами, поделились навыками создания родительских клубов.

Директор ЦБС Новополоцка Мария Караваева поделилась достижениями библиотек системы и пригласила коллег из Электростали на юбилей города.

В дальнейшем сотрудники библиотек двух городов намерены и далее развивать международное сотрудничество.

Фото предоставлено Новополоцкой ЦБС


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ