Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Около 130 человек примут участие в кастингах конкурса "Новые имена Беларуси" в Витебской области

В кастингах Республиканского профсоюзного вокального конкурса "Новые имена Беларуси" и телевизионного развлекательного проекта "Звездный путь" в северном регионе примут участие около 130 человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Витебского областного объединения профсоюзов.

Отборы в Витебской области пройдут 12 и 13 сентября, их примут сам областной центр и Новополоцк. В понедельник свои композиции на суд профессионального жюри и зрителей представят работники сфер здравоохранения, АПК, торговли. Во вторник выступят сотрудники банков, строительной, нефтехимической отраслей, газовой промышленности, работники госучреждений, ЖКХ. "Среди вокалистов будут представители Витебского государственного ордена Дружбы медицинского университета и Витебской государственной академии ветеринарной медицины. Также в кастингах примут участие члены профсоюзных организаций таких заводов, как "Нафтан", "Полимир", "Полоцк-Стекловолокно", "Витебскоблгаз", - отметили в областном объединении.

Конкурс "Новые имена Беларуси" проводили несколько лет подряд, но его пришлось приостановить из-за пандемии коронавируса. В нынешнем году его частью стал большой телевизионный проект "Звездный путь". Организаторами шоу выступают Общенациональное телевидение, Музыкальная медиакомпания и Федерация профсоюзов Беларуси. В числе основных требований к участникам - отсутствие профессионального музыкального образования. Отборы проходят на самих предприятиях, оценивает вокалистов-любителей компетентное жюри. По правилам конкурса лишь пять артистов от каждого региона выйдут в областной этап, в финале же окажутся по два исполнителя от каждого региона, то есть всего 12 человек. Первый отборочный этап завершится 15 сентября.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ