Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Отборочные туры на детский и взрослый вокальные конкурсы «Славянского базара – 2023» стартовали в Витебске

В вокальном состязании принимают участие 14 взрослых исполнителей и 24 ребенка из разных регионов области. Больше всего желающих попасть на один из престижных международных конкурсов из Витебска, Оршанского района и Новолукомля. Как отметили организаторы, среди подавших заявки есть участники проекта Х Factor в Беларуси.

Требования к конкурсантам серьезные: концертный опыт, успехи на международных и республиканских фестивалях. На прослушиваниях необходимо представить по две композиции. Дети – песню белорусского автора на белорусском языке и эстрадную песню по выбору участника, наиболее ярко отражающую его исполнительское мастерство и артистические способности. Взрослые – песню композитора славянской страны на одном из славянских языков, а также популярную композицию на иностранном языке (мировой хит).

В состав жюри, которое возглавляет председатель цикловой комиссии «Дирижирование» Витебского музыкального колледжа имени И. Соллертинского Александр Суворов, вошли представители Министерства культуры Беларуси, Центра культуры «Витебск», областной филармонии, областного методического центра народного творчества, участник конкурса молодых исполнителей «Витебск-2019» на «Славянском базаре» Иван Здонюк.

После всех прослушиваний будет выбрано по пять вокалистов, которые выступят в следующем – региональном туре, который пройдет в Минске в концертном зале «Верхний город».

Фото Татьяны ПАСТЕРНАК.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ