Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Конкурс эстрадной песни соберет в Новополоцке юных исполнителей из 8 стран

Позывные международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Халi-Хало" прозвучат в Новополоцке 3 ноября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме.

Выставка живописи Александра Соловьева работает в Витебске

Выставка живописи известного художника Александра Соловьева экспонируется в выставочном зале Витебского центра современного искусства, передает корреспондент БЕЛТА.

Юрия Стоянова, ведущего «Городка», госпитализировали

Знаменитого российского актера, народного артиста России Юрия Стоянова доставили в одну из московских больниц. Артисту предстоит хирургическая операция. Однако на данный момент точно не известно, по какой причине он госпитализирован. 

В связи с оптимизацией расходов Болгария отказалась от участия в "Евровидении-2019"

Совет директоров Болгарского национального телевидения принял решение отказаться от участия в международном музыкальном конкурсе "Евровидение", который состоится в мае 2019 года в Тель-Авиве. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу телекомпании. В заявлении Болгарского национального телевидения говорится, что данное решение "принято в связи с необходимостью оптимизации публичных расходов".

Благотворительную музыкальную встречу для беременных проведет Витебская областная филармония

В рамках государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» Витебская филармония совместно с учреждениями здравоохранения проводит музыкальные встречи  для будущих мам «Соткать душу из нот».

В Витебске бесплатно покажут документальную пьесу против насилия

15 октября 2018 года в малом зале Концертного зала «Витебск» (парк им. Фрунзе, 1)  Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Республике Беларусь при поддержке Посольства Королевства Швеции в Минске организует показ пьесы «Семь».  

Раритеты авторства Николая Михолапа выставил из фондов Витебский областной краеведческий музей

Областной краеведческий музей представляет раритеты из своих фондов. Украшением музейной коллекции декоративно-прикладного искусства являются работы Николая Михолапа (1886 — 1979).

Фильм о БелАЗах завоевал две награды фестиваля корпоративного видео в Каннах

Корпоративный фильм "Гонка континентов" кинопроекта "БелАЗ 70" завоевал две награды международного фестиваля The Cannes Corporate Media & TV Awards. Такая информация размещена на сайте БелАЗа, сообщает БЕЛТА.

МТС приглашает: в Минске проходит XII Международный фестиваль Юрия Башмета

Звезды мировой классической музыки снова на белорусской сцене в рамках Международного фестиваля Юрия Башмета. Музыкальный форум стартовал в Минске в 13-й раз. Компания МТС традиционно поддерживает это масштабное культурное событие и выступает официальным партнером фестиваля, который продлится по 20 октября.

Белорусский фильм "Хрусталь" вошел в лонг-лист премии "Оскар"

Фильм режиссера Дарьи Жук "Хрусталь" вошел в лонг-лист кинопремии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Такая информация размещена на сайте американской киноакадемии кинематографических искусств и наук, сообщает БЕЛТА.

Совместную выставку маляванок к 130-летию Язепа Дроздовича организовали мастера Глубокского и Шарковщинского районов

К 130-летию со дня рождения выдающегося живописца, этнографа и фольклориста Язепа Дроздовича жители Глубокского и Шарковщинского районов организовали совместную выставку маляванок «Диво дивное».

Искусство «третьего течения» представили в Витебске

Живописцы и графики из Беларуси, России и Латвии предложили любителям визуального искусства познакомиться с необычным художественным явлением – «Третьим течением». Именно так называется международный выставочный проект в Арт-центре Марка Шагала.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ