Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Что связывает Огинских с Витебском. Интересные факты истории магнатского рода озвучили исследователи

В  Витебске, в областном краеведческом музее прошел круглый стол, посвященный магнатскому роду Огинских, почитаемому в Беларуси, Польше и Литве.

Шоу батлы и забег по воде. Как прошел Вива Браслав 2018

В Браславе прошел один из главных летних музыкальных фестивалей Беларуси. В этом году он получился еще более масштабным, веселым, насыщенным музыкой, развлекательными программами и спортом.

Viva Braslav раскрыл райдеры популярных артистов

Три магнита с изображением Браслава для рэпера Скруджи и розовая пантера для Артема Пивоварова – самые необычные из требований хэдлайнеров фестиваля Viva Braslav Open Air.

Новополоцкие диджеи создали собственный проект и пишут электронную музыку

Новополоцкие ребята создали собственный проект, пишут электронную музыку  и засветились на музыкальных европейских лейблах. В этой творческой и амбициозной команде – Денис Зутис, ставший победителем республиканского конкурса «Битва диджеев».

Коласовский театр завершит сезон премьерой "Смешные люди"

Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа в Витебске завершит сезон 2 августа премьерой спектакля "Смешные люди" по мотивам одноактных пьес-шуток Антона Чехова, сообщает БЕЛТА.

Китай впервые примет участие в фестивале «Радуга над Витебском»

IX Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Радуга над Витебском» пройдет с 15 по 17 июля. Его участниками станут более 1200 ребят из Беларуси, России, Латвии, Литвы и впервые Китая.

Премьера в театре Коласа: столичный худрук поставил в Витебске известную французскую пьесу «8 женщин»

Известную пьесу французского драматурга Робера Тома «8 женщин» поставил в Витебске художественный руководитель Белорусского республиканского театра юного зрителя Владимир Савицкий. На коласовской сцене она идет под названием «Восем закаханых жанчын».

Фестиваль корейского кино пройдет в Витебске

С 12 по 14 июля витебчане и многочисленные гости фестивального Витебска смогут погрузиться в атмосферу корейского кинематографа. В эти дни в кинотеатре «Мир» будет проходить Корейский кинофестиваль.

Фестиваль авторской рок-музыки "Магутны Фэст 2018" пройдет в Браславе

На фестиваль авторской рок-музыки "Магутны Фэст 2018" в Браславе с 30 июня по 2 июля съедутся около 2 тыс. зрителей, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Три страны – одна школа текстиля. В Витебске открылась необычная выставка

Выставка работ семи художниц из Беларуси, России и Украины «Разам. Вместе. Разом» открыта в музыкальной гостиной витебского Центра современного искусства.

Фестиваль «Дняпроўскія галасы ў Дуброўне» поддержали коллективы из 12 стран мира

Вдвадцать пятый раз Дубровно превратилось в своеобразную трансграничную творческую площадку. Рассказать о культуре своей родины на международный фестиваль «Дняпроўскія галасы ў Дуброўне» съехались 25 коллективов из 12 стран мира.

Подборка интересных киноновинок для увлекательных выходных

Закончилась тяжелая трудовая неделя? Пора отдохнуть и расслабиться физически и эмоционально. Поможет в этом подборка стоящих киноновинок для увлекательных выходных, подготовленная при помощи онлайн-кинотеатра ivi.ru. Бегущая от реальности О чем: драма, трейлер к которой можно посмотреть прямо сейчас https://www.ivi.ru/watch/159675/trailers, рассказывает о женщине, постоянно начинающей жизнь с нуля. Она в течение долгих лет меняет города, имена, род деятельности, окружение в поисках счастья и лучшей судьбы. Спустя годы героиня возвращается туда, откуда началось ее бесконечное путешествие – к единственному любимому мужчине. Как теперь сложатся отношения у пары?

«Витебские виртуозы» прошли в новый сезон российского проекта «Лига удивительных людей»

На телеканале «Россия 1» стартовал новый сезон проекта «Лига удивительных людей». В шоу участвуют самые талантливые люди из более чем 20 стран мира: России, Канады, Японии, Южной Кореи, Эстонии и даже Кот-д Ивуара.  

«Над городом»: впервые на крыше Ратуши в Витебске выступит скрипачка

10 июня в 17.30 около Ратуши состоится открытие нового культурно-социального проекта «Над городом». В концепции проекта: представление каждую субботу в 17.30 музыкально-поэтической композиции.

В Дубровно пройдет международный фестиваль «Дняпроўскія галасы»

Делегации из 12 стран мира представят культуру и традиции своих народов на 25-м юбилейном международном фестивале «Дняпроўскія галасы» в Дубровно. Географию праздника в этом году расширят участники из Дании и Индии.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ