Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Регистрация заявок от волонтеров на участие в "Славянском базаре в Витебске" стартует в начале мая

Об этом БелТА сообщила заведующая Центром национальных культур Центра культуры "Витебск", руководитель штаба волонтеров на международном фестивале искусств Алиса Стуканова.

Старт заявок в Витебске объявят в начале мая. Традиционно для последних лет в штаб добровольцев отберут до 100 человек. Количество будет зависеть от потребностей служб фестиваля. В этом году у некоторых волонтеров на "Славянском базаре" появится новая задача - работа на выставках. Непосредственно на местах они будут выступать в качестве координаторов проектов. Такая форма работы подойдет для будущих экскурсоводов, искусствоведов и историков, полагают в дирекции творческого форума. "Молодые люди смогут изучить новый для себя материал, то есть формат предполагает и образовательную функцию", - пояснила руководитель штаба волонтеров.

Волонтеры на фестивале работают вместе с основной командой в режиме 24/7. Они становятся координаторами делегаций, коллективов, помогают рекламному, административно-хозяйственному и другим отделам, в том числе службам встречи и отправки и питания. И если нижняя планка по возрасту установлена в 18 лет, то верхнего предела нет. "Самому возрастному добровольцу в прошлом году было 76 лет. Помимо белорусов в разные годы волонтерами становились граждане России, Украины, стран Балтии, - отметила Алиса Стуканова. - Мы видели много за время существования волонтерского движения: как создавались пары, продолжали работать вместе, росли профессионально. И это очень здорово".

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ