Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Шесть исполнителей представят Витебскую область в национальном отборе на участие в XXIII Международном фестивале искусств

В Центре культуры «Витебск» прошел областной отборочный тур вокальных конкурсов XXIII Международного фестиваля искусств.

 

Прослушивания артистов в регионах организованы впервые в истории «Славянского базара». Предполагается, что появится и новый телепроект о проведении национальных отборочных туров и подготовке победителей к конкурсам. Зрители смогут следить за происходящим и болеть за своих земляков.

В Витебске за участие в финальном туре боролись тринадцать вокалистов – четверо детей и девять молодых исполнителей. Помимо областного центра, это представители Лепеля, Докшиц, Полоцка, Новополоцка, Толочина и Бешенкович. Каждый из конкурсантов исполнил 2 песни в сопровождении фонограммы «минус один», одну из них обязательно белорусского автора и на белорусском языке. Оценивало выступления жюри, которое возглавила директор областной филармонии Елена Подоляк.

По итогам областного тура в национальном отборе примут участие шесть исполнителей. Борьбу за путевку на детский конкурс продолжат 11-летний воспитанник вокально-эстрадной студии «Серпантин» Михаил Москалев, 10-летняя солистка образцовой детской студии эстрадной песни «Форум» Вивьен Саби и ее сверстница Николь Фургал, которая занимается в Центре творчества детей и молодежи Октябрьского района Витебска. А на участие в международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2014» претендуют Нелли Богданова из Витебска, Дарья Васюкович из Бешенкович иполочанин Левон Кехвоян.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ