Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Трое представителей Витебского отделения БЖД приняли участие в музыкальном конкурсе «Звените гитарные струны»

Трое представителей Витебского отделения БЖД приняли участие в конкурсе авторской и бардовской песни «Звените гитарные струны», который проводился среди работников организаций Белорусской железной дороги.

В творческом состязании на базе санатория «Магистральный» Барановичского отделения БЖД приняли участие более 20 работников белорусской магистрали. В репертуаре конкурсантов звучали песни на русском и белорусском языках, посвященные любимым местам в Беларуси, военной и железнодорожной тематикам.

Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю Полоцкого вагонного депо Алексей Демчук в номинации «Автор» представил авторскую песню «Ни о ком». Помощник машиниста тепловоза Локомотивного депо Витебск Анатолий Проценко в номинации «Исполнитель» под аккомпанемент акустической гитары исполнил песню Юрия Шевчука «Ветер». А помощник машиниста тепловоза Локомотивного депо Полоцк Павел Машкин в номинации «Край, падараваны лёсам» спел композицию известного автора и композитора Сергея Трофимова «Родина».

 Программа конкурса была насыщенной. После основной части состоялась творческая мастерская, которая включала в себя мастер-класс от членов жюри, исполнителей авторской и бардовской песни Федора Жиляка и Андрея Черкасова.

 По итогам творческого состязания Анатолий Проценко стал дипломантом конкурса в категории «Мастер стиля» за владение музыкальным инструментом (гитарой) в номинации «Исполнитель». Остальные участники получили дипломы и поощрительные призы.

Фото предоставлено Витебским отделением БЖД.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ