Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Уроженец Витебской области стал одним из создателей самого кассового российского фильма

На днях появилась новость, что кино «Чебурашка» стало самым кассовым российским фильмом. Только в российском прокате кинолента собрала уже свыше 3,52 миллиарда рублей, опередив по этому показателю «Аватар» Джеймса Кэмерона. Приятно, что одним из сценаристов и генеральных продюсеров комедии является уроженец Витебской области Виталий Шляппо.

Выпускник ВГУ им.П.Машерова – уже много лет творит в России. А начинал свой творческий путь уроженец Должи в Витебске. Виталий Шляппо был капитаном команды КВН «Симплесин» ВГУ им.П.Машерова, которая в конце прошлого века была лучшей в Беларуси. К слову, тогда автор этих строк для областной газеты брал интервью у Виталия (читайте ниже). Он запомнился скромным, вдумчивым собеседником.  

Впоследствии капитана «Симплесина»  и еще нескольких человек из Витебска пригласили в команду Белорусского госуниверситета. Она в 1999 и 2001 годах стала победителем высшей лиги КВН – телепроекта, который пользовался в то время повышенной зрительской популярностью на постсоветском пространстве. При этом витебчанин был капитаном той звездной команды.

В дальнейшем Виталий Шляппо в качестве автора идей, сценариста и продюсера приложил свой талант к созданию множества популярных телепрограмм, сериалов и кинолент. Среди них «Студенты», «Папины дочки», «Отель Элеон», «Шерлок в России», «Холоп», «СуперБобровы», и другие.  

…Фильм «Чебурашка» повествует про мохнатого зверька, что живет в апельсиновой роще. Однажды он оказывается в небольшом городке у моря, где попадает во всевозможные приключения.

Кино «Чебурашка» можно посмотреть в кинотеатрах Беларуси, в том числе в Витебске.

Фото из открытых источников. 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ