Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Шарковщине прошёл творческий вечер музыканта Ивана Горбачонка

«Пою и сердцем, и душой» – под таким названием прошел в Шарковщине творческий вечер талантливого музыканта, композитора, певца Ивана Горбачонка, которому недавно исполнилось 60 лет.

– Иван Мефодиевич прекрасно играет на баяне, поет, его узнаваемый мелодичный баритон многие называют золотым голосом шарковщинского края, – отмечает руководитель народного литературно-музыкального объединения «Світанак» Алла Михайлова. – Он является солистом вокальной группы народного хора «Спадчына», входит в состав нашего «Світанка». Талантливый, инициативный, почти 40 лет работает в сфере культуры.

Организаторы торжества подготовили для юбиляра много приятных сюрпризов: фильм, повествующий о его трудовых буднях, видеовоспоминания коллег. Молодым специалистом он пришел на работу в Шарковщинский Дом культуры, после этого работал в Болкаловском, Пашковском сельских клубах, а сейчас является культорганизатором в Новоселковском СДК, руководитель которого – его дочь Надежда.

Иван Горбачонок – призер, победитель многочисленных песенных конкурсов, к тому же пишет песни на слова поэтов из объединения «Світанак». В прошлом году на областном смотре-конкурсе «Песні сунічных бароў» его песня «Люблю я родную зямлю» на слова шарковщинского поэта Миледия Кукутя была названа лучшим произведением, посвященным Году малой родины.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ