Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Витебске подвели итоги областного этапа XXV Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»

Подведены итоги областного этапа XXV Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка». Дипломами различных степеней награждено свыше ста победителей и призеров.

По словам заведующей сектором изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества областного дворца детей и молодежи Ирины Макаровой, конкурс традиционно пользуется большой популярностью среди учащихся и педагогов. В одиннадцати номинациях свои работы представили более 1000 участников из 207 учреждений образования Витебщины.

Сейчас в фойе дворца детей и молодежи действует выставка лучших работ. Среди них сказочные персонажи, маски, елочные игрушки, новогодние костюмы. Объемные сюжетные композиции и декоративные панно, выполненные юными умельцами под руководством педагогов. Особый интерес у посетителей вызывает символ 2022 года – тигр из папье-маше размером в человеческий рост. Его авторы – ученицы Крапивенской яслей-сада – средней школы Оршанского района Ксения Шкытова и София Набздарова. К слову, на протяжении многих лет педагог Оксана Филиппова помогает своим воспитанникам изготавливать символы года в подобном масштабе. Таким образом, накопилась почти полная линейка знаков.

Возле обаятельного тигра с елкой-тортом в лапе фотографируются взрослые и дети. Организаторы губернаторской елки планируют использовать этот символ года в качестве фотозоны. Так что большого тигра из папье-маше смогут увидеть участники праздника со всей Витебщины.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ