Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Заслуженный любительский коллектив Беларуси "Лявониха" из Витебска награжден дипломом лауреата премии ФПБ

1 мая Заслуженному любительскому коллективу Республики Беларусь народному ансамблю танца «Лявониха» был вручён диплом лауреата премии Федерации профсоюзов Беларуси 2023 года в области литературы, искусства, журналистики и любительского творчества.



Премия Федерации профсоюзов Беларуси в данной области вручается более 30 лет в канун Праздника труда 1 мая. За прошедшие годы с момента утверждения награды лауреатами премии стали более 600 человек, в том числе 4 профессиональных и 24 любительских коллектива художественного творчества, 180 деятелей культуры, искусства.

Такая профсоюзная награда учреждена для поощрения работников культуры, деятелей искусства, профессиональных и любительских коллективов художественного творчества, индивидуальных исполнителей, журналистов.


«В нашей стране огромное внимание уделяется не только профессиональному искусству и большим фестивалям, но и самодеятельному творчеству. И на протяжении многих лет ансамбль доказывает, что это не напрасно. Эти ребята приходят в наш Центр культуры и совершенно безвозмездно отдают частичку своей души. «Лявониха» имеет почти 70-летнюю историю! Всё это время танцоры сохраняют и приумножают историю нашей страны», – сообщил генеральный директор ГУ «Центр культуры «Витебск» Глеб Лапицкий в ответной речи на официальной церемонии.

«Наши участники являются представителями самых разных профессий. Есть и педагоги, и медицинские работники, и даже военнослужащие. Но то, что их объединяет – это творчество. А теперь ещё и почётная награда», – делится руководитель ансамбля Ольга Оглоблева.

Искренне поздравляем всю «Лявониху», желаем полных залов, ярких костюмов, новых успехов и достижений в творчестве!


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ