Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

15 солистов и коллективов приняли участие в конкурсе патриотической песни в Витебском медуниверситете

Военно-патриотический клуб ВГМУ «Служу Отечеству» первую годовщину со дня образования отметил конкурсом патриотической песни.

В творческом состязании принимали участие 15 солистов и коллективов из числа студентов, сотрудников медуниверситета и членов их семей. Конкурс проходил в обновленном зале Дома культуры Витебской государственной академии ветеринарной медицины, который был любезно предоставлен в распоряжение коллег и добрых друзей.

По словам председателя клуба, начальника военной кафедры ВГМУ полковника медицинской службы Юрия Беспалова, сегодня «Служу Отечеству» объединяет более 150 человек – студентов и преподавателей. Они сохраняют историю и традиции, оставленные предыдущими поколениями. Посещают музеи и мемориалы, встречаются с ветеранами боевых действий, взаимодействуют с военно-патриотическими клубами средних школ. В минувшем году на территории Лиозненского района участвовали в эксгумации останков умерших от ран советских воинов на месте военно-полевого госпиталя. В некоторых случаях студенты и преподаватели помогают расшифровывать медицинские документы, которые во время войны составлялись в спешке и при плохом освещении.

Интересно, что среди активных членов клуба много девушек. Для них проводится конкурс «Я бы в армию пошла!», который состоит из комплекса военно-медицинских упражнений.

Фото Олега МАЦКЕВИЧА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ