Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Молодежные идеи Полоцкого госуниверситета высоко отмечены в Москве на конкурсе выпускных квалификационных студенческих работ

Молодежные идеи Полоцкого госуниверситета высоко отмечены в Москве на конкурсе выпускных квалификационных студенческих работ в рамках Всероссийского фестиваля «Драйверы развития современного города», приуроченного к Году архитектуры и градостроительства в СНГ.

– В вузе к подготовке дизайнеров подходят ответственно. Как преподаватель много сил и энергии трачу на своих студентов. И всегда искренне радуюсь, когда удается вдохновить их на плодотворную работу, – отметила преподаватель кафедры архитектуры и дизайна ПГУ, член Белорусского союза художников Марина Кругликова. – В конкурсе пробовали свои силы впервые. Кафедра архитектуры и дизайна ПГУ предложила четыре оригинальные работы. Приятно, что проекты отмечены, а награды вдохновят на дальнейшую активную работу и создание творческих проектов.

Всего на конкурсе было представлено более 800 проектов, выполненных студентами 97 вузов Беларуси, России, Молдовы и других стран. Молодежные идеи жюри рассмотрело в 35 номинациях. Так, лауреатом I степени стала Александра Кулакова в номинации «Благоустройство общественных территорий. Зеленая архитектура» с проектом «Градостроительный модуль как универсальная территориальная единица». Помимо этого, три проекта получили специальные дипломы «Дома на Брестской»: Юлии Кечко с работой «Ревитализация музейного комплекса Джолетто, Сант-Анджело-деи-Ломбарди. Италия», Виктории Сысой с проектом «Интерьеры средней школы №19 в г. Бобруйске», Надежды Почопко с молодежной идеей «Интерьеры центра трансфузиологии и медицинских биотехнологий в городе Новополоцке».

Фото носит иллюстративный характер.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ