Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Недели факультетов в Витебске, или Как выбрать будущую специальность

В Витебском государственном технологическом университете проходят недели факультетов. 

Это профориентационное мероприятие, в ходе которого презентуются все возможности вуза. Для будущих и нынешних студентов проводятся мастер-классы и экскурсии по факультетам и кафедрам, организованы спортландии и выступления творческих коллективов университета, всевозможные конкурсы и ярмарки вакансий. Завершают каждую неделю по субботам дни открытых дверей для абитуриентов и их родителей.


Начался проект с Недели дизайна. Ее изюминкой стало большое количество мастер-классов, организованных и проводимых студентами и титулованными выпускниками вуза (лауреатами республиканских и международных дизайнерских конкурсов). Как сообщила заведующий кафедрой дизайна и моды ВГТУ Наталья Абрамович, на таких занятиях студенты получают информацию, которая расширяет их профессиональный кругозор.


– Мне особенно понравилась серия мастер-классов о дизайне сайтов и мобильных приложений в программе Figma, – сообщила второкурсница Мария Прасмыцкая. – Ее проводили старшекурсники нашего вуза. На студенческих мастер-классах воспринимать информацию легче, чем на обычных лекциях. Получаются такой дружеский диалог и неформальное общение. Кроме того, во время Недели дизайна знакомишься со студентами других специализаций и курсов, происходит обмен опытом, что в будущем выльется, возможно, в совместные проекты.
Как добавила Мария, она планирует посетить мастер-классы и на других факультетах.


А лауреат многочисленных дизайнерских международных и республиканских конкурсов Никита Захарчук подчеркнул: участие в таких мастер-классах мотивирует абитуриентов и студентов на творческие состязания, генерацию новых идей.
– Я в интернете веду соцсети кафедры дизайна ВГТУ, – сказал Никита. – И знаю, что много представителей молодежи смотрят онлайн-трансляции мастер-классов.


Добавим, что на стыке марта и апреля в ВГТУ проходит Неделя инженера. Завершатся профориентационные мероприятия Неделей экономиста.

Фото Дмитрия ОСИПОВА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ