Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Провести чемпионат рабочих профессий и наладить совместную работу по патриотическому воспитанию школьников договорились руководители сфер образования Витебской и Волгоградской областей

- Необходимо налаживать сотруд­ничество в рамках профессионально-технического и среднего специального образования, – уверен начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома.

Речь идет не только об обмене методиками и технологиями. Как считают специалисты, проведение чемпионата рабочих профессий вызовет большой интерес как у учащихся, так и у педагогов, мастеров производственного обучения и будет способствовать повышению статуса профессионального образования.   

– Это практический обмен опытом, который нам необходим в условиях, когда Россию и Беларусь исключили из международного движения  Worldskills, – считает Дмитрий Хома.

Еще одно направление для совместного сотрудничества учебных заведений Витебщины и Волгоградской области – патриотическое воспитание.

– У Волгограда-Сталинграда накоплен большой опыт в этом. В Год исторической памяти мы можем использовать его и собираемся помочь школам области наладить контакты с учебными заведениями российского города, – рассказал Дмитрий Хома.

Для промышленного комплекса Беларуси в учебных заведениях области ведется подготовка в 19 учреждениях профессионального образования по 23 специальностям и 13 специальностям среднего специального образования. В регионе работают 7 ресурсных и 2 учебных центра по повышению квалификации и переподготовке рабочих.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ