Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

С 16 по 17 сентября пройдут «Скориновские дни в Полоцке - 2021»

С 16 по 17 сентября Полоцк станет площадкой республиканского проекта «Скориновские дни в Полоцке-2021» и Национального детского форума «Беларусь – страна возможностей».

Организаторы проекта – Министерство образования Республики Беларусь, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, управление по образованию Полоцкого райисполкома. Масштабное мероприятие соберет около 250 школьников из всех областей Беларуси, а также Минска и Себежа (Россия). Торжественное открытие Скориновсих дней состоится в Полоцком государственном университете.

16 сентября основными мероприятиями проекта будут Скориновская олимпиада, которая пройдет на базе ПГГ №1 им.Ф.Скорины, и Национальный детский форум на базе СШ №18 им.Евфросинии Полоцкой. В форуме примут участие представители детских (молодежных) парламентов и члены детской палаты Центрального совета ОО «БРПО». В рамках Форума пройдут тренинги с детьми и взрослыми. По традиции всех участников мероприятий соберет в этот день вечер дружбы на базе отдела туризма и активного отдыха Полоцкого центра детей и молодежи.

17 сентября участников олимпиады и форума ждут открытые уроки у памятных мест Полоцка «Беларусь: мы вместе, мы едины!».  Гости побывают на районном празднике «Салют, Пионерия!» на площади Свободы, приуроченном ко Дню ОО «БРПО» и Дню народного единства. 

В этот день в СШ №18 им.Евфросинии Полоцкой будет организована диалоговая площадка с заместителем Министра образования Республики Беларусь Александром Кадлубаем, где юные граждане смогут задать интересующие их вопросы.

Здесь же пройдет торжественное закрытие Скориновских дней с подведением итогов и вручением наград, а также демонстрация районного проекта «Дружбой едины: Полоцк и города-побратимы», который был представлен в мае на Дне города.

И, конечно, гостей Полоцка, известного своим культурно-историческим наследием, не оставят без знакомства с его достопримечательностями. Для школьников будут проведены экскурсии по городу.

Наталья СИДОРОВА 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ