Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Сертификаты на приобретение 13 компьютеров и мультиборда получила средняя школа им. И. Кожара Толочинского района

Сертификаты на приобретение 13 компьютеров и мультиборда получила средняя школа им. И. Кожара Толочинского района в рамках республиканской программы по информатизации учреждений образования.

Ценные подарки школьникам в горпоселок Коханово, где располагается данное учреждение, привезли председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев и председатель райисполкома Олег Лындин.   

На встрече с учащимися и педагогами глава облсовета отметил, что кохановская школа попала в программу по модернизации учебных учреждений неслучайно. Эта одна из старейших и крупных сельских школ в регионе славится богатыми традициями и  известными выпускниками, в числе которых художник Михаил Савицкий, писатель Алесь Петрашкевич, Герои Советского Союза Илья Кожар, Федор Маковецкий и многие другие.

В настоящее время здесь обучается 530 школьников, и внедрение современных технологий поднимет образовательный и воспитательный процессы, работу с одаренными детьми и молодежью на качественно новый уровень.

Между тем Владимир Терентьев подчеркнул: какое бы ни было оборудование, оно не исключает профессиональной, творческой работы педагогов. Новая техника позволит учащимся еще успешнее работать над созданием различных программ, овладевать необходимыми знаниями согласно требованиям времени.

Стоит отметить, что пополнение материально-технической базы компьютерным оборудованием стало частью масштабной модернизации данного учреждения. С прошлого года в старом здании школы развернулись ремонтные работы. Новый облик приобретают классы, коридоры, скоро преобразятся спортивный зал, раздевалки, столовая. По завершению всех этапов реконструкции на базе школы планируется открыть социальный центр по оказанию досуговых, спортивно-оздоровительных услуг обучающейся и рабочей молодежи.

Кроме того, на безвозмездной основе району по линии Ассоциации по содействию развитию образовательных инициатив в области точных наук и высоких технологий «Образование для будущего» выделено на оснащение кабинета лего-конструирования и робототехники 30 тыс. рублей. Комплект оборудования заказан, и его получит СШ им. И. Кожара. Кабинет будет использоваться для ознакомления с цифровыми технологиями как на уроках, так и на факультативных занятиях, предметных кружках.

Как отметил Олег Лындин, весь мир сегодня стремится иметь специалистов высокого класса, творчески мыслящих и инициативных. В их подготовке, начиная со школьной скамьи, не обойтись без новых образовательных технологий, навыков в работе с современным компьютерным и иным оборудованием.

Виктор БИРЮКОВ, Толочин. Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ