Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В Езерищах после капремонта в средней школе ученики могут изучать ПДД и заниматься воркаутом

В Езерище Городокского района после капитального ремонта открылась средняя школа.

 

Еще несколько лет назад учреждение образования находилось не в лучшем состоянии. Переломным в его судьбе стала разработанная по поручению главы государства программа благоустройства населенных пунктов Витебщины, рассчитанная на пять лет. В число первых попало Езерище. Масштабная реконструкция длилась весь минувший год и затронула буквально каждый квадратный метр населенного пункта. До неузнаваемости изменилась и местная школа.

— Проведены термореновация здания, отделка пищеблока и мест общего пользования, заменены окна и двери на пластиковые, кровля. Приведены в порядок классы, обеденный зал и территория. Установлены система видеонаблюдения, автономная пожарная сигнализация и ограждение. Появились комплексная многофункциональная игровая площадка с искусственным покрытием, оборудование для занятий воркаутом, беговые дорожки из прорезиненной крошки. Оборудована площадка для изучения Правил дорожного движения. За два года вложено свыше 660 тыс. руб., — сказал заместитель начальника отдела по образованию райисполкома Алексей Гамзюк. — Также в Езерище отремонтирован детский сад. Модернизированы крыша, окна, покрашен фасад. Внутри обшиты батареи, обновлены помещения групп, приобретена мебель.

 

На церемонии открытия Езерищенской средней школы присутствовали председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, представители районной власти.

— Совместными усилиями районной и областной властей нам удалось выполнить задуманное. Получилось очень достойно, — сообщил Владимир Владимирович. — Условия для качественной и комфортной жизни в горпоселке есть. Поэтому, надеюсь, число ребятишек в школе с каждым годом будет расти, а молодежь не будет уезжать из родных мест.

При подготовке к новому учебного году в Городокском районе освоили около 1,1 млн руб. В райцентре отремонтирован детский сад №2. Заказана проектно-сметная документация на капремонт СШ №2, который будет производиться в следующем году. На этой неделе откроется комплексная многофункциональная игровая площадка с искусственным покрытием в СШ №1.

Фото Любови Шлейко.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ