Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

ФОТОФАКТ: В гимназии №2 Витебска на встрече с представителями Совета молодых ученых рассказали о системе работы по развитию интеллектуальной одаренности детей

III этап республиканских предметных олимпиад принес гимназии №2 Витебска почетное первое место в области. Копилка наград пополнилась 57 дипломами. На XVIII международной Жаутыковской олимпиаде по математике, физике и информатике гимназисты завоевали семь медалей. Об этом во время встречи с представителями Совета молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь рассказал директор гимназии №2 Константин Киселёв.

— С особой гордостью отмечу, что ребята вышли в лидеры по числу завоеванных медалей на Жаутыковской олимпиаде и гимназия попала в топ-3 среди учреждений общего среднего образования по количеству наград по математике, — отметил руководитель гимназии. — Им удалось обойти воспитанников признанных математических центров из Сербии, Болгарии, Казахстана, России. Для меня, как руководителя гимназии, почетно и знаково, что образовательная элита нашего общества, Совет молодых ученых, приехал именно в наше учреждение образования. Сегодня мы сможем поделиться своими наработками, услышать ваши предложения о перспективных направлениях в науке. Может быть вашим примером вдохновятся наши одаренные учащиеся.

Для молодых ученых организовали экскурсию по учебному заведению и показали систему работы гимназии по развитию интеллектуальной одаренности ребят.

Фото Перта ЧИМКОВСКОГО 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ