Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В Полоцке пройдут XVIII республиканские Свято-Евфросиниевские педагогические чтения

XVIII республиканские Свято-Евфросиниевские педагогические чтения пройдут в Полоцке в рамках реализации Программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской православной церковью.

Традиционный форум состоится 31 октября – 1 ноября на базе СШ №18 имени Евфросинии Полоцкой и объединит более 150 представителей учреждений образования, науки, духовенства из Беларуси и Российской Федерации.

Тема разговора – «Духовно-нравственные основы гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения». Участники обсудят, как использовать в воспитательных целях возможности учебных предметов и дополнительного образования, потенциал православной педагогики и историко-культурного наследия белорусского народа. Разговор пойдет также о системе взаимодействия семьи и школы, роли книг и чтения в формировании духовно развитой личности, патриота и гражданина своей страны.

Организаторами чтений выступают Министерство образования, Белорусская православная церковь, Академия последипломного образования, Полоцкое епархиальное управление, управление по образованию Полоцкого райисполкома.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ