Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В Витебском областном дворце детей и молодежи прошел фестиваль правовых знаний

Традиционная встреча юных знатоков права из регионов Витебщины состоялась на фестивале правовых знаний, который прошел на базе областного дворца детей и молодежи. Организаторами данного мероприятия являются главное управление по образованию облисполкома, УВД облисполкома и региональный центр правовой информации.

– Знания, в том числе в юридической области, – важная часть жизни любого человека. Каждый должен знать свои права и обязанности, а также максимально делиться этими знаниями с окружающими.  Этот фестиваль помогает это сделать, – отметил директор областного дворца детей и молодежи Дмитрий Андреев.  

В рамках фестиваля состоялась олимпиада правовых знаний, где  подростки, с которыми инспекция по делам несовершеннолетних проводит профилактическую работу, ответили на 50 каверзных вопросов. Было нелегко, но многие справились с поставленной задачей.

Также на мероприятии выступили члены отрядов юных друзей милиции. Двадцать команд в трех возрастных группах приняли участие в конкурсе агитбригад, продемонстрировав не только достойный уровень теоретической подготовки, но артистизм, вокальные и хореографические способности.

Теперь ребята точно знают, какие у детей в нашей стране есть права, откуда они взялись, как исполнять свои обязанности, не нарушая законных интересов другого человека, каким образом можно защитить свои права и многое другое.

Фото Елены ФЁДОРОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ