Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В здании Бешенковичской средней школы № 2 имени Героя Советского Союза М. Ткаченко продолжается масштабная модернизация

Пока ученики Бешенковичской средней школы № 2 имени Героя Советского Союза М. Ткаченко спокойно сидят за партами, в здании школы происходят важные преобразования. Масштабная модернизация учреждения образования, начатая в мае 2021 года, продолжается.

За время капитального ремонта школа № 2 преобразилась до неузнаваемости: были заменены системы водоснабжения, освещения, отопления, обновлены полы, потолки, стены, раздевалки, поставлены новые двери, лестничные пролеты с хромированными поручнями выложены новенькой плиткой. Отремонтированы обеденный и спортивный залы. Учебные классы обрели новый облик: каждый имеет определенное дизайнерское решение в соответствии с учебным профилем, кабинеты оснащены современными техническими средствами. На этажах обустроены зоны отдыха с удобными диванчиками и креслами. Каждый этаж выполнен в определенном цвете: первый – в салатовом, второй – в желто-бежевом, третий – в сине-зеленом. В фойе третьего этажа размещены теннисные столы.

– Все мы знаем, как тяжело ребенку высидеть без движения в одной и той же позе за партой. Мы создали оптимальные условия на каждом этаже, где дети имеют возможность для релаксации, перезагрузки, – пояснила директор школы Ольга Красакова.

Средства на модернизацию выделил бывший выпускник – председатель Совета директоров ООО «Максидом», генеральный директор компании
«ОримиТрэйд» (Санкт-Петербург) Александр Евневич, который удостоен звания «Человек года Витебщины – 2022». Благодаря спонсорской помощи и поддержке Бешенковичского райисполкома школа стала современной, комфортной зоной для обучения и воспитания подрастающего поколения.

– В первом пусковом комплексе модернизации школы израсходовано 3,8 млн рублей, – отметила Ольга Красакова. – Во второй очереди будет освоено еще около 2 млн руб., которые пойдут на утепление здания, замену окон, ремонт пристройки, в которой будут размещены библиотека, школьный музей, появятся два дополнительных спальных помещения для первоклассников и новые кабинеты обслуживающего труда для девочек и технического труда для мальчиков.

Сегодня в учреждении образования обучаются 434 ребенка, трудятся более 40 педагогов. В 2022 году коллектив пополнили пять молодых специалистов: учитель-дефектолог, учителя начальных классов, физической культуры и здоровья, английского языка и музыки. Молодым педагогам здесь создали необходимые условия для личностного и профессионального роста. Коллектив школы не только передает детям знания, но и прививает любовь к родному краю, которая, как известно, может начинаться с малого – например со ступенек родной школы. Теперь она – такая красивая, современная и комфортная – стала всем особенно дорога. В этом году обновленное учреждение образования готовится отметить свое 85-летие.

Фото Татьяны СОЛОВЬЁВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ