Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

1 декабря в стране стартует II Республиканский правовой турнир для старшеклассников «Сила Закона»

1 декабря в стране стартует II Республиканский правовой турнир для старшеклассников «Сила Закона». Об этом рассказали в Центральном комитете БРСМ. 

К участию в турнире приглашаются ученики 9 – 11 классов.

Интеллектуальное состязание, посвященное Конституции страны, направленное на углубленное ее изучение, пройдет в три тура в формате онлайн-тестирования на Детском правовом сайте (кроме первого тура, в котором допускаются иные формы проведения, в том числе на бумажных носителях):

Районный тур пройдет с 1 по 6 декабря в учреждениях образования;

Областные и Минский городской – 14 декабря. Во втором туре принимают участие по одному победителю каждой категории - по 3 участника - от районов каждой области и каждого района Минска. Состязания преимущественно будут проводиться на базе юридических факультетов вузов и учреждений среднего специального образования с наличием компьютерных классов.

Имена победителей турнира станут известны 21 декабря по результатам республиканского финала. В нем примут участие по одному победителю каждой категории – по 3 участника - от регионов и Минска, занявшие первые места во втором туре.

Подготовку и проведение II республиканского правового турнира для старшеклассников «Сила Закона» обеспечивает Национальный центр правовой информации совместно с Министерством образования и Белорусским республиканским союзом молодежи. Соорганизаторы проекта - Белорусский государственный университет, Белорусский республиканский союз юристов, Белорусская республиканская коллегия адвокатов и Институт повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета.

Как отметили организаторы, в нашей стране на государственном уровне уделяется большое внимание формированию правовой культуры граждан, в том числе детей и молодежи. Важно закладывать понимание правовых основ и необходимость соблюдения законов с детства. Правовой турнир «Сила Закона» является одним из наиболее масштабных проектов, направленных на правое просвещение старшеклассников и повышение их интереса к законодательству. Цели турнира - пропаганда правовой культуры; углубление знаний и умений, касающихся прав и обязанностей несовершеннолетних; активизация деятельности общественности по правовому просвещению; развитие навыков использования современных технологий.

С подробной информацией о проведении турнира можно ознакомиться на Детском правовом сайте.

I Республиканский правовой турнир «Сила Закона» прошел в 2021 году и собрал более 16 тысяч старшеклассников со всей страны. Нынешний, второй по счету, приурочен ко Дню юриста.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ