В Витебске полным ходом идёт месячник по благоустройству города, призванный сделать его ещё более чистым, уютным и привлекательным для жителей и гостей. Активное участие в наведении порядка принимают не только коммунальные службы, но и общественные организации, учебные заведения и просто неравнодушные горожане.
Одним из ярких примеров гражданской активности стала акция по уборке листьев в парке Победителей, организованная Витебской городской организацией РОО «Патриоты Беларуси». Под руководством заместителя председателя организации Марии Голиковой-Грибановой участники с энтузиазмом взялись за дело.
Примечательно, что в акции приняли участие представители разных поколений и профессий, объединённые общей целью – сделать свой город лучше. К инициативе «Патриотов Беларуси» присоединились учащиеся средней школы № 8 Витебска имени А.М. Испенкова, воспитанники военно-патриотического клуба «Волат» Новкинской средней школы имени дважды Героя Советского Союза П.И. Климука Витебского района, активисты первичной организации РОО «Патриоты Беларуси» ВГУ имени П.М. Машерова, которые показали, что студенческая жизнь – это не только учёба, но и активное участие в жизни города, а также члены мотошколы «Эстетика вождения». Многие участники привели своих детей, наглядно показывая им важность любви и заботы о своей Родине.
После продуктивной работы по благоустройству парка Победителей для всех желающих был организован чай, который помог согреться и восстановить силы.
Настоящим сюрпризом от руководства парка аттракционов стал праздничный торт, приготовленный для участников акции, и бесплатная возможность прокатиться на колесе обозрения.
«Месячник благоустройства – это не только уборка улиц и парков, но и возможность проявить свою любовь к Витебску, почувствовать себя частью большого и дружного сообщества», – подчеркнул классный руководитель 6 «А» класса средней школы №8 г. Витебска Дмитрий Гантман.
Организаторы трудовой акции призывают всех жителей Витебска присоединиться к инициативе и внести свой вклад в преображение города.
Максим Батурский, фото автора.