Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Акцию по профилактике ОРВИ организовали управление по образованию Полоцкого райисполкома и автобусный парк №2 Полоцка

Совместную акцию по профилактике респираторных заболеваний организовали управление по образованию Полоцкого райисполкома и автобусный парк №2 Полоцка — филиал ОАО «Витебскоблавтотранс».

Как правильно мыть руки и защищать органы дыхания? Почему важно соблюдать социальную дистанцию и что делать при первых признаках недомогания? Ответы на эти и другие вопросы теперь можно получить в общественном транспорте по пути следования домой или на работу. В учреждениях образования Полоцка, как отметила заведующая отделом молодежного лидерства и продвижения инициатив районного центра детей и молодежи Мария Петровская, было изготовлено более ста информационных листовок и плакатов с разъяснением правил профилактики ОРВИ, в том числе инфекций, вызванных COVID-19. Затем материалы передали в автопарк №2 для размещения в салонах городских и пригородных автобусов.

В холодную сырую погоду риск подхватить простуду особенно велик. Профилактическая акция «Береги себя!» поможет обратить внимание пассажиров на простые правила поведения, выполняя которые можно защитить себя от инфекции. Ведь болезнь легче предупредить, чем лечить. В связи с наступлением второй волны коронавируса специалисты настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать меры индивидуальной профилактики: ограничить контакты и практиковать социальное дистанцирование, носить маску в местах массового пребывания людей, регулярно обрабатывать руки антисептиком, соблюдать респираторный этикет.

Выполнению требований эпидемиологической безопасности, по словам ответственного за идеологическую работу автопарка №2 Бориса Вайсмана, в организации уделяют большое внимание. С целью снижения распространения инфекций проводятся дополнительные мероприятия по дезинфекции салонов автобусов во время обеда и на конечных остановках. Введен строгий масочный режим. Население активно информируют не только через наглядный материал, но и звуковые ролики.

Лариса МАЛАШЕНЯ, Полоцк. Фото Натальи Слепцовой.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ