Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Алексей Чуканов: «Создание партии «Белая Русь» – это выстраивание объединяющей площадки для общественных организаций»

Создание новой политической партии с рабочим названием «Белая Русь» позволит широкой общественности почувствовать себя причастной к формированию государственной политики. Такое мнение высказал ректор Витебского государственного медицинского университета Алексей Чуканов, который в качестве делегата от Октябрьской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» примет участие в учредительном съезде.

Алексей Чуканов  считает, что благодаря созданию партии появится больше шансов у рядовых членов общества донести свои мысли и чаяния до руководства страны, определять задачи и потом контролировать их исполнение соответственно у исполнительной власти.

– Привлечение более широких масс к решению государственных задач – это одна из необходимостей, которая назрела в нашем обществе. Создание партии – это выстраивание объединяющей площадки для общественных организаций, чтобы они активно между собой взаимодействовали. Думаю, это своевременный, необходимый шаг, –  считает Алексей Чуканов. – Согласно Конституции, с законодательными инициативами могут выступать группы граждан, и хорошо, если они объединены общей идеологией в широком смысле слова, общими взглядами. Курс у новой партии, я думаю, будет тот же, что и у общественного объединения «Белая Русь» – это забота об интересах каждого из граждан, формирование достойных условий жизни, работы, сохранение здоровья.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ