Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Андрей Любимов: «Обновления нужны, чтобы Конституция Республики Беларусь отвечала угрозам и вызовам современности»

Начальник УВД облисполкома полковник милиции Андрей Любимов: 

 Активное обсуждение проекта Основного Закона страны ведется во многих коллективах, правоохранители — не исключения. Мы участвуем в диалоговых площадках и встречах не только в Витебске, но и районах. В ходе дискуссий выяснилось, что многим милиционерам, как и мне лично, наиболее близка тема защиты персональных данных каждого гражданина, которую планируется закрепить в Конституции. Личная информация сегодня становится предметом интереса для многих субъектов, в том числе злоумышленников, которые могут использовать ее с целью причинения вреда человеку и его семье.

Еще один важный момент, который многих интересует — полномочия Всебелорусского народного собрания. В новой редакции Основного Закона эта политическая сила приобретает особый статус в системе государственного устройства Беларуси. От имени МВД мы внесли предложение, чтобы в состав делегатов ВНС были включены представители силовых структур. Специфика нашей деятельности позволяет нам видеть важные моменты жизни общества и своевременно реагировать на возможные угрозы.

В целом же, ознакомившись с предложенными изменениями и дополнениями, очевидно, что документ предлагает сохранить стабильность и традиционные семейные ценности, усовершенствовать общественно-политические отношения. Поэтому референдум по этому вопросу — важное историческое событие для белорусов. Решение, которое будет принято на нем, определит вектор дальнейшего развития государства.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ