Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Ангелы спасения»: первокурсники Витебского государственного медколледжа провели час милосердия с элементами театрализации

Первокурсники Витебского государственного медицинского колледжа имени академика И. Антонова провели час милосердия с элементами театрализации «Ангелы спасения».

В мероприятии приняли участие учащиеся отделений «Сестринское дело» и «Лечебное дело», которым помогали кураторы групп и первичная профсоюзная организация учащихся.

Медицинская сестра – одна из самых гуманных профессий, и случайных людей здесь быть не должно. Чтобы зрители, присутствующие в актовом зале, прониклись пониманием самоотверженного служения людям, любили свою профессию так, как любили ее Флоренс Найтингейл, Зинаида Туснолобова-Марченко, Евгения Шевченко (выпускница колледжа), первокурсники разыграли на сцене короткие эпизоды из жизни этих великих женщин. И сегодня, продолжая традиции милосердия, бескорыстной помощи людям в период пандемии COVID-19, медицинские работники рискуют собственным здоровьем, жертвуют личным временем, обеспечивая уход за пациентами.

История не стоит на месте, развивается и сестринское дело, профессия становится высокотехнологичной, но нравственная основа должна оставаться неизменной, считают будущие медработники.

Фото носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ