Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Бассейн Оршанского льнокомбината открылся после капитального ремонта

Первых посетителей принимает в эти дни обновленный бассейн Оршанского льнокомбината, который открылся после капитального ремонта.

Нашему бассейну более 70 лет, – рассказал заместитель генерального директора предприятия Сергей Сидин. – Ежегодно мы проводили текущие ремонты, а в этом году решили обновить его капитально. Ведь это излюбленное место для занятий плаванием не только работников комбината, но и всех оршанцев. В их числе – люди, профессионально занимающиеся этим видом спорта, воспитанники СДЮШОР.


Ремонт проводили рабочие строительного участка Оршанского льнокомбината за счет собственных средств предприятия. Очистили ложе основной ванны бассейна, идеально выровняли дно, сделали современную гидроизоляцию и положили специальную плитку для бассейнов вместо старой. Произвели ремонт душевых кабин, помещения сауны, заменено освещение. В бассейне по-прежнему осталось пять дорожек по 25 метров, а для профессиональных пловцов их оборудовали специальными разграничителями, которые видны под водой. Кроме этого, провели ревизию обогревательного оборудования – влажность и температурный режим соответствуют всем нормам. Малую ванну бассейна, предназначенную для детей, покрыли водостойким составом, обновили интерьер помещения с водной горкой. Теперь на стенах – красочные пошаговые иллюстрированные инструкции по обучению плаванию.


Отдыхая между заплывами, посетители могут поиграть в бильярд и теннис, позаниматься на силовых тренажерах.
Уже в этом месяце в обновленном бассейне льнокомбината пройдут первые соревнования, в мероприятии примут участие как работники предприятия, так и их семьи.

Фото "Аршанскай газеты".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ