Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Более Br90 тыс. направил профсоюз медработников Витебской области на подготовку детей к школе

Профсоюз работников здравоохранения Витебской области направил на подготовку детей к новому учебному году около Br92 тыс. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в обкоме общественной организации.

Отраслевой профсоюз к этому учебному году оказал помощь около 2,7 тыс. детей северного региона почти на Br92 тыс. "В этом году обучение в школе пройдут около 7 тыс. детей работников подведомственных организаций, 600 из них стали первоклассниками, - рассказали в обкоме. - Большое внимание мы уделяем девочкам и мальчикам из многодетных, неполных, малообеспеченных и семей, где воспитываются дети-инвалиды, а также дети обязанных лиц. Из профсоюзного бюджета на подготовку каждого ребенка к школе было направлено от Br20 до Br128".

В частности, профсоюзный комитет сотрудников Витебского государственного медицинского университета выделил на подготовку детей работников к новому учебному году более Br9,8 тыс., помощь получили семьи около 400 ребят. Профком Витебской городской клинической больницы скорой медицинской помощи направил на эти цели более Br7,5 тыс., Витебской областной клинической больницы - более Br6 тыс. Сами организации здравоохранения северного региона выделили на подготовку школьников к учебному году более Br118 тыс.

Помимо материальной помощи семьям со школьниками первичные профсоюзные организации области проводили различные акции с участием детей, вручали сертификаты на покупку канцелярских товаров, проводили праздники с аниматорами, квестами, экскурсиями и сладкими столами.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ