Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Десятки мероприятий различного формата пройдут в Витебской области накануне Дня народного единства

Об этом во время проведения Координационного совета общественных организаций и политических партий области рассказал его председатель Валерьян Мацкевич.

Всех желающих приглашают присоединиться к патриотическому велопробегу либо автомарафону, принять участие в тематическом вечере "17 граней единства" или стать участником большого открытого диалога.

- Я глубоко убеждён, что 17 сентября 1939 года олицетворяет окончательное историческое оформление белорусской нации, а провозглашение этой даты Днём народного единства - это философское осознание единения как духовного фактора белорусского народа, - отметил в своём выступлении кандидат исторических наук, доцент Александр Дединкин.

Первый секретарь областного комитета БРСМ Владимир Бабичев подчеркнул, что важно говорить о единстве народа не только 17 сентября: "Молодежь не осталась в стороне от этого праздника. Подтверждение этому - многочисленные мероприятия, проводимые Союзом молодежи. Буквально на каждом из них мы с гордостью говорим о важности белорусских символов государственности"

Фото Елены Чаплевой. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ